Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Теория. Алгоритм ловли мизера. Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 19/04/2013, 22:38,  extasy 
Согласен, алгоритм, который будет всех драть - станет лучшим доказательством правоты всех абстрактных реплик про галактику.

--------------------
the elephant has you..
      » 19/04/2013, 23:43,  Клейн 
W
s K J 7
c A K 10
d A Q 9
h 8
E
s A 10 9
c Q
d 10
h A K J 10 9
Снос:
h.gifQs.gifQ
S
s 8
c J 9 8 7
d K J 8 7
h 7
Сдача №5

S играет мизер
E - ходит первым

Сколько взяток в % даст машина?
      » 19/04/2013, 23:45,  Клейн 
W
s 9 8 7
c Q 8
d -
h Q 10 9 8 7
E
s 10
c K J 10 7
d K J 9
h K J
Снос:
d.gifAc.gifA
S
s A K Q J
c 9
d Q 10 8 7
h A
Сдача№6

W - играет мизер
S - ходит первым


Каков у машины процент ноль взяток на этом мизере?
      » 20/04/2013, 00:11,  Клейн 
Задача№7
N
s -
c -
d -
h -
W
s A K Q J 9
c 9
d 8
h Q 10 8
E
s 8
c A Q 10 7
d A J 9
h A 7
Снос:
h.gifJh.gifK
S
s 10 7
c K J 8
d K Q 10 7
h 9
NorthEastSouthWest

Начало игры
  s7Мизер!pass
  pass  
взят прикуп
сделан снос
   МИЗЕР 
Взятка 1 s8*s10s9
Взятка 2 h7h9*h8
Взятка 3  s7* 



Скачки (4 скак - East может забрать оба пулевых скака, а у South пока что ноль в пуле в данной четверти)

South - играет мизер
East - ходит первым
Указаны два первых полных хода и выход South на третьем ходу

Каков вердикт машины?

по мне, тут 5 взяток после третьего хода South легко рисуются, ибо
портрет South таков: простой средненький игрок, могущий иногда хорошо разыграть контракт всветлую, но не обладающий ни фантазией, ни каким-либо значительным умом.

Это сообщение отредактировал Клейн - 20/04/2013, 00:16
      » 20/04/2013, 15:22,  Клейн 
isabsent, когда вернётесь и захотите обсчитать предложенные мною сдачи, то обратите внимание на соседние темы, аналогичные первым двум задачкам 5 и 6 - там есть мнение игроков и голосование.

Могу ошибаться, но есть у меня подозрение, что игроки обыграют машину по сдачам 5 и 6.

Сдачу 7 решил не постить отдельной темой - она где-то и как-то напоминает вашу метафору, вот этот самый полёт ЗА целью.
Когда мы преследуем её, а в последний момент мы обгоняем цель и заваливаем бычка её - сама цель нам подсказывает как и что надо делать, ибо портрет я описал и хода я указал.
      » 20/04/2013, 19:54,  isabsent 
Клейн ("20/".$m["апр"]."/2013," 15:22)
isabsent, когда вернётесь и захотите обсчитать предложенные мною сдачи...

Sorry, отъехал до 2-го мая, возможности посчитать наверное не будет. В принципе слабое место алгоритма благодаря помощи, полученной здесь, я понял. Вроде бы есть понимание, как его поправить. Попробую реализовать эти соображения в новом алгоритме.
      » 20/04/2013, 20:01,  isabsent 
Клейн ("19/".$m["апр"]."/2013," 22:15)
Но не надо ставить себе задачу ПОЛНОТЫ - она недостижима.
Сделайте алгоритм более точным - таким, который будет убивать человека на относительно короткой дистанции - для этого Вам эмпирика как раз весьма важна.
А Вы от неё отмахиваетесь.

Полнота алгоритма в статистическом смысле слова достижима. Просто достигнутая точность на текущем уровне вычислительных мощностей скорее всего нас разочарует и человека может и не убить.

Эмпирику я не хочу включать в алгоритм, потому что не достигну на этом пути результатов даже сравнимых с "Марьяжем". Для этого надо играть получше, чем это делаю я.
      » 20/04/2013, 20:46,  isabsent 
Клейн ("19/".$m["апр"]."/2013," 23:43)
W
s K J 7
c A K 10
d A Q 9
h 8
E
s A 10 9
c Q
d 10
h A K J 10 9
Снос:
h.gifQs.gifQ
S
s 8
c J 9 8 7
d K J 8 7
h 7
Сдача №5

S играет мизер
E - ходит первым

Сколько взяток в % даст машина?

0/1/2 взяток - 50/25/25 процентов
      » 20/04/2013, 21:03,  isabsent 
Клейн ("19/".$m["апр"]."/2013," 23:45)
W
s 9 8 7
c Q 8
d -
h Q 10 9 8 7
E
s 10
c K J 10 7
d K J 9
h K J
Снос:
d.gifAc.gifA
S
s A K Q J
c 9
d Q 10 8 7
h A
Сдача№6

W - играет мизер
S - ходит первым


Каков у машины процент ноль взяток на этом мизере?

0/5 взяток - 40/60 процентов
      » 20/04/2013, 21:07,  Pochemuk 
isabsent ("20/".$m["апр"]."/2013," 20:01)
Эмпирику я не хочу включать в алгоритм, потому что не достигну на этом пути результатов даже сравнимых с "Марьяжем". Для этого надо играть получше, чем это делаю я.

Не согласен ...

Чтобы воспитать чемпиона, тренеру самому чемпионом быть не обязательно. Иногда даже вредно. Хотя, знать спорт "изнутри" все же необходимо.

Тренер должен быть не только и не столько спортсменом, сколько педагогом, психологом, знать передовые методы тренировок, набора пика формы и т.д.

Показателен случай, когда тренером олимпийской сборной по тяжелой атлетике стал чемпион мира, но человек невежественный в методиках подготовки спортсменов. Используя свой авторитет он настоял на смене методов подготовки спортсменов. В результате травматизм среди них зашкалил.

Это я к тому, что гросс по преферансу не обязательно сумеет даже придумать концепцию и основы алгоритмов для программы. Тут совсем другие таланты нужны.

А что касается мизеров, то, моё мнение, надо сделать "калькулятор", обсчитать им несколько или несколько десятков классов мизеров (предварительно придумав эту классификацию), обработать результаты вручную. А там, глядишь, и эмпирики сами родятся.
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: