| Здравствуйте, гость | Правила · Помощь |
Все темы | | | |
| » Теория. Алгоритм ловли мизера. | | | |
|
» 16/05/2013, 22:51, isabsent
|
||
А как эксплуатировать стратегию ловящих, которую я применил для ловли в обсуждаемой выше 2-ой задаче Клейна? Как должен был снести мизерист, если бы предполагал, что они будут угадывать 50/50 на 6-ой взятке? |
||
|
» 16/05/2013, 22:54, isabsent
|
||
1. Так "Марьяж" вроде как раз эксплуатируемый? Считает при ловле, что снесена дырка с максимальной вероятностью ловли. Или сносит всегда дырку с максимальной вероятностью ловли. 2. Почему не сможет!? |
||
|
|
||||
1. Так марьяж слабая программа, разве нет? 2. Ему неизвестно какие средства используют ловцы. -------------------- the elephant has you.. |
||||
|
» 16/05/2013, 22:58, isabsent
|
||
То есть Вы хотите строить алгоритм ловли как ответ на "оптимальный" алгоритм сноса? А если мизерист все время сносит неоптимально, а Ваш алгоритм ловли все время пытается его поймать полагая, что он сносит оптимально, поэтому каждый раз выпускает мизериста чистым, то как же такой мизерист проиграет на дистанции? |
||
|
|
||||
Неоптимальный снос - снос против вероятности. Такие сносы на дистанции не смогут выиграть. -------------------- the elephant has you.. |
||||
|
» 16/05/2013, 23:01, isabsent
|
||||||
1. Марьяж - слабая (по мнению местных профи). Но неэксплуатируемая стратегия ловли (если её написать) - это уже сильнее чем "Марьяж", так как "Марьяж" на мизере легко обманывать эксплуатируя. 2. В первой партии неизвестно. А если он сыграет сто партий, то может уже о чем-то и догадается. |
||||||
|
|
|
Оптимальный алгоритм сноса - абстрактная вещь, в чистом виде его не существует, так как точно неизвестна стратегия ловли.
-------------------- the elephant has you.. |
|
|
||||||||
1. Так в чем проблема? Нужно писать неэксплуатируемую, либо такую, которую чрезвычайно трудно вскрыть. 2. Может и догадается, а может и нет. А когда начнет догадываться, ловцы перестанут пользоваться программой и начнут ловить своими силами и "обманут" игрока. Он сильно обидится, ведь она рассчитывал, что его будут ловить программой и упадет в тилт. В итоге, соперники много выиграют и будут праздновать. -------------------- the elephant has you.. |
||||||||
|
» 16/05/2013, 23:05, isabsent
|
||
Давайте проясним предмет спора. Есть один мизер, где мизерист снес исходя из положения Альфы Центавра, а ловящие исходили из оптимальности его сноса. Ну и в итоге выпустили его чистым. После этого судьба сложилась так, что еще 100 раз подряд выпадал тот же самый расклад, опять Альфа Центавра, опять предположения оптимальности, опять выпустили чистым. Дистанция есть? Есть! Мизерист выиграл вчистую ловцов на дистанции? Выиграл! Так о чем мы спорим? |
||
Все темы | | | |
« Предыдущая тема | Перечень тем | »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
0 Пользователей:
