Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Теория. Алгоритм ловли мизера. Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 13/04/2013, 17:32,  ustin 
isabsent ("13/".$m["апр"]."/2013," 16:24)

2. Для получения ТОЧНОГО МАКСИМАЛЬНОГО КОЛИЧЕСТВА ВЗЯТОК мизериста нужен полный расклад. (Для МО не нужен, но оно в приложении и не считается. Я подумаю о том, как считать и его - попозже).

Но откуда мне этот расклад взять? Я поэтому и прошу, чтобы расклад 20 карт программа случайным образом сгенерировала сама. Посчитала взятки. И так некоторое количество раз, допустим 300. Всё 300 с разными раскладами 20 карт.
      » 13/04/2013, 17:41,  isabsent 
Клейн ("12/".$m["апр"]."/2013," 20:17)
Север
s K
c K Q J 10 8
d -
h K Q 10 8
Запад
s A Q
c A 7
d K Q J 9
h J 9
Восток
s -
c -
d A
h A
Юг
s J 10 9 8 7
c 9
d 10 8 7
h 7
Из реальной гладкой партии, где все друг другу предлагают, быстро соглашаются и играют дальше.
Конец пули, стойка Юга +185.
Юг играет мизер, снос указан, игроки снос не видят.
Атакует в 7s.gif .
После предложения 1-й взятки, раздумывает некоторое время и жмёт "не согласен".
После чего пропускает всё, не хватаясь бубновым тузом.
В партии мизер не словили.

Первый вариант: или 0 или паровоз на 4 взятки в отношении 3 : 1 (0.3 сек)
Второй вариант: или 0 или паровоз на 4 взятки в отношении 2 : 1 (2.2 сек)
      » 13/04/2013, 17:46,  isabsent 
ustin ("13/".$m["апр"]."/2013," 17:32)
Но откуда мне этот расклад взять? Я поэтому и прошу, чтобы расклад 20 карт программа случайным образом сгенерировала сама. Посчитала взятки. И так некоторое количество раз, допустим 300. Всё 300 с разными раскладами 20 карт.

Я что-то потерял смысл... Если Вы - мизерист и у Вас второй ход, то Вы видите расклад на руках у ловящих, так? Если Вы его видите, то что значит: "Но откуда мне этот расклад взять?" !? Берете его из карт ловящих и вбиваете в приложение.
      » 13/04/2013, 17:54,  ustin 
isabsent ("13/".$m["апр"]."/2013," 16:46)
ustin ("13/".$m["апр"]."/2013," 17:32)
Но откуда мне этот расклад взять? Я поэтому и прошу, чтобы расклад 20 карт программа случайным образом сгенерировала сама. Посчитала взятки. И так некоторое количество раз, допустим 300. Всё 300 с разными раскладами 20 карт.

Я что-то потерял смысл... Если Вы - мизерист и у Вас второй ход, то Вы видите расклад на руках у ловящих, так? Если Вы его видите, то что значит: "Но откуда мне этот расклад взять?" !? Берете его из карт ловящих и вбиваете в приложение.

Мда, у меня не получается объяснить. Может быть кто-нибудь менее косноязычный, чем я сможет это сделать...
      » 13/04/2013, 17:58,  isabsent 
Клейн ("12/".$m["апр"]."/2013," 20:24)
Север
s 10
c Q J 9 7
d J
h Q J 8 7
Снос
s J 8
c -
d -
h -
Восток
s A
c A 10
d A K 9 8 7
h A 9
Юг
s K Q 9 7
c K 8
d Q 10
h K 10

Север играет мизер, игра на ставку, другой сервер.
Атакует в 10s.gif
Мизер был быстро пойман и даже тени сомнения у ловящих не возникло по неозвученному пока ряду причин.

Оба алгоритма примерно одинаково дают 0 взяток или паровоз на 5 взяток в соотношении 45:55, но полный алгоритм в 8 раз дольше (0.7 и 5.8 сек)
      » 13/04/2013, 18:04,  isabsent 
Клейн ("12/".$m["апр"]."/2013," 20:35)
ЗАДАЧА № 3


Запад
s A K
c K 10 9
d Q 7
h Q J 9
Восток
s 9 8
c A Q 8 7
d A J 10
h K
Юг
s Q J 10 7
c J
d 8
h A 10 8 7

Реальный СНОС был: Кd.gif , 9d.gif



Мизер играет ЮГ (полный разбойник на гамблере)

Вы атакуете Кh.gif
Юг надбивает Тузомh.gif и быстро отвечает в 8d.gif .

Первый алгоритм: 1 или 5 взяток в отношении 42:58 (0.3 сек)
Второй алгоритм: 1 или 5 взяток в отношении 57:43 (1.0 сек)
      » 13/04/2013, 18:16,  isabsent 
N
s Q 9 8
c K 10 7
d Q 10
h 10 8
W
s -
c -
d -
h -
E
s A K
c Q J
d K J 7
h A K Q
Снос:
d.gifAc.gifA
S
s J 10 7
c 9 8
d 9 8
h J 9 7


Первым ходит Восток.
1. В первом варианте алгоритма (предполагающем снос только проблемных для мизера карт - без фокусов) Юг имеет взяток с вероятностью 0 - 50%, 2 - 50%. Время одной игры - 0.9 сек.
2. Во втором варианте (допускающем снос чего угодно) Юг получает 0 - 40%, 1 - 20%, 2 - 40% взятки. Время одной игры - 2.8 сек.

Это сообщение отредактировал isabsent - 13/04/2013, 18:16
      » 13/04/2013, 19:18,  Vavik 
isabsent ("13/".$m["апр"]."/2013," 17:46)
ustin ("13/".$m["апр"]."/2013," 17:32)
Но откуда мне этот расклад взять? Я поэтому и прошу, чтобы расклад 20 карт программа случайным образом сгенерировала сама. Посчитала взятки. И так некоторое количество раз, допустим 300. Всё 300 с разными раскладами 20 карт.

Я что-то потерял смысл... Если Вы - мизерист и у Вас второй ход, то Вы видите расклад на руках у ловящих, так? Если Вы его видите, то что значит: "Но откуда мне этот расклад взять?" !? Берете его из карт ловящих и вбиваете в приложение.

это нужно для того, чтобы знать стоит ли вообще идти на этот мизер. фактически Вам предлагают посчитать таким способом пресловутое МО ))
      » 13/04/2013, 19:33,  isabsent 
Vavik ("13/".$m["апр"]."/2013," 19:18)
isabsent ("13/".$m["апр"]."/2013," 17:46)
ustin ("13/".$m["апр"]."/2013," 17:32)
Но откуда мне этот расклад взять? Я поэтому и прошу, чтобы расклад 20 карт программа случайным образом сгенерировала сама. Посчитала взятки. И так некоторое количество раз, допустим 300. Всё 300 с разными раскладами 20 карт.

Я что-то потерял смысл... Если Вы - мизерист и у Вас второй ход, то Вы видите расклад на руках у ловящих, так? Если Вы его видите, то что значит: "Но откуда мне этот расклад взять?" !? Берете его из карт ловящих и вбиваете в приложение.

это нужно для того, чтобы знать стоит ли вообще идти на этот мизер. фактически Вам предлагают посчитать таким способом пресловутое МО ))

Стоит ли идти на этот мизер решается в момент торговли с 10 картами на руках. А когда Вам известно 12 и Ваш второй ход на мизере, то это значит что Вы уже заказали мизер и теперь думаете что снести или уже снесли и думаете какой картой сделать второй ход, так?
      » 14/04/2013, 05:27,  isabsent 
Для тестов ОЧЕНЬ НУЖЕН пример мизера, в котором снос семёрки (или любой другой беспроблемной на мизере карты) приводит к меньшему количеству взяток мизериста (статистически или в каждом розыгрыше), чем снос одной из дырок. Может кто-то помнит что-то такое?
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: