Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  А вот и преферанс!, Какова вероятность? Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 14/05/2013, 22:52,  ведмедикк 
У нас было правило Преферанс только с чужого хода и в темную тащат снос из 12 карт взял 10 сыграл так што преферанс вполне мог быть и просто тотусом просто вытянули не те карты т е повезло
      » 15/05/2013, 06:40,  kalayda 
Не так уже редко wink.gif

N
s K Q 9 8
c J
d Q J 8 7
h 9
W
s J 10 7
c 9 7
d K 10 9
h 10 8
E
s -
c -
d -
h -
S
s A
c A K Q 10 8
d A
h A K Q J 7


Я на S, моя рука первая. Питер, пришлось сыграть 10 БК.

Это сообщение отредактировал kalayda - 15/05/2013, 06:42
      » 15/05/2013, 16:11,  itti 
Обычно под преферансом понимается обязательство взять 10взяток при любом сносе,ходе и раскладе.
      » 15/05/2013, 17:48,  DURAN 
Всю жизнь думал что преферанс это- ТКД ТКД ТКД ТКД перед сносом на руках...... и из этого вытекает и пофиг хода и пофиг сноса и окончание партии как таковой.

Это сообщение отредактировал DURAN - 15/05/2013, 18:12
      » 15/05/2013, 22:48,  itti 
Это уже вопрос трактовок.А они определяются уже компанией.Нет однозначно правильного и не правильного.Это как мизер без прикупа,которого как бы не существует.Однако в компаниях он чаще и есть.Здесь расхождения возникает в трактовке,что такое любой снос?Часть считает,что это глядя на все карты ответить,что можно снести,чтобы не состоялось.Другая,что это дается 12 карт и в темную вытаскивается 2 любые.Если останавливаются на втором,то число преферансов существенно возрастает.Правда появляется возможность как сыграть подобный преферанс так и сесть его играя.Но в силу мизерности подобных событий рассуждения о них сильно надуманы.Привел лищь,чтобы показать как в игре возникают разные трактовки,при том что все имеют некоторые права на существование.

Это сообщение отредактировал itti - 15/05/2013, 22:49
      » 16/05/2013, 06:42,  sno 
itti ("15/".$m["май"]."/2013," 17:11)
Обычно под преферансом понимается обязательство взять 10взяток при любом сносе,ходе и раскладе.

Если дополнить такое определение словами "десять взяток в игре без козыря", тогда мы все равно придем к единственной руке ТКД ТКД ТКД ТКД
      » 16/05/2013, 21:57,  котофей 
DURAN ("15/".$m["май"]."/2013," 18:48)
Всю жизнь думал что преферанс это- ТКД ТКД ТКД ТКД перед сносом на руках...... и из этого вытекает и пофиг хода и пофиг сноса и окончание партии как таковой.

Извините, если банальность скажу, но

п. ТКДВ10987
ч. ТКДВ
б.-
т.-

- тоже 10 взяток при любом сносе, ходе и раскладе. То есть, просто из пофига хода и сноса (и расклада) еще не следует ТКД ТКД ТКД ТКД

Это сообщение отредактировал котофей - 16/05/2013, 21:59
      » 16/05/2013, 23:25,  NIBRAS 
Ксли у другого игрока только нет подобных карт- и он раньше не ляпнет "10 бескозырка" при своем ходе- тогда котофей будет разочарование. Единственный рассклад именно ТКД ТКД ТКД ТКД

Это сообщение отредактировал NIBRAS - 16/05/2013, 23:30
      » 17/05/2013, 01:52,  itti 
Гм,котофей-ну уж любой ход,вовсе не значит любой свой ход.Понятно,что полностью формуле соответствует только (Т,К,Д)*4.Но соответствовать полностью,не значит быть тождественным.Я только об этом).
      » 17/05/2013, 10:31,  котофей 
Видимо я не совсем ясно изъяснился. "Любой ход" у меня означает не обязательно свой ход. С указанной картой, а именно, 8 карт в пике + верхние карты в других мастях, я возьму 10 взяток в пиковом тотусе с любой атакой и любым сносом и в любом раскладе.
У Вас недостает условия, что тотус должен быть бескозырный. Тогда и будет вывод, что карта должна быть ТКД ТКД ТКД ТКД. Впрочем, об этом уже сказал Е.Сно.
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: