Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  А вот и преферанс!, Какова вероятность? Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 23/06/2013, 20:36,  Невозмутимый 
гениально
      » 24/06/2013, 05:52,  Сашун 
Kovyr ("23/".$m["июн"]."/2013," 20:54)
Как это можно посчитать вероятность 3-х пасов? Ситуации бывают разные, игроки тоже. Игрок с крупной картой может сказать "пас", например когда много проигрывает и во что бы то ни стало хочет закрутить распасы.

Чтобы проиграть еще больше - рука-то у него на распасовке заведомо проигрышная ...

--------------------
С уважением, А.Малышев
      » 24/06/2013, 10:59,  Morozko_prr 
Сашун ("24/".$m["июн"]."/2013," 06:52)
Kovyr ("23/".$m["июн"]."/2013," 20:54)
Как это можно посчитать вероятность 3-х пасов? Ситуации бывают разные, игроки тоже. Игрок с крупной картой может сказать "пас", например когда много проигрывает и во что бы то ни стало хочет закрутить распасы.

Чтобы проиграть еще больше - рука-то у него на распасовке заведомо проигрышная ...



Отвечаю Kovyr: нет, распасы при расчете теоретической вероятности выпадения "преферанса" НЕ учитываются СОВСЕМ (я пару раз выше уже делал соотв. оговорку).
Если же попытаться их учесть, то вероятность "преферанса" еще только УМЕНЬШИТСЯ, поскольку в знаменатель основной формулы добаватся случаи, когда прикуп НИКТО не взял (в качестве примера - игрок на 3-й руке после 2-х пасов с мизером пошел на искусственные распасы).
Например, для Гамблера (см. статистику) распасы составляют долю примерно 1/3 (=87009820/266607490) от всех сыгранных игр, если я правильно понял данные статистики.






Нарушение правил форума

Это сообщение отредактировал Sergbuh - 24/06/2013, 11:00

--------------------
Мои статьи можно почитать на сайте "Преф-Ревю"
      » 24/06/2013, 13:48,  ustin 
[QUOTE=Morozko_prr,"24/".$m["июн"]."/2013," 09:59]
Если же попытаться их учесть, то вероятность "преферанса" еще только УМЕНЬШИТСЯ, поскольку в знаменатель основной формулы добаватся случаи, когда прикуп НИКТО не взял (в качестве примера - игрок на 3-й руке после 2-х пасов с мизером пошел на искусственные распасы).
Например, для Гамблера (см. статистику) распасы составляют долю примерно 1/3 (=87009820/266607490) от всех сыгранных игр, если я правильно понял данные статистики.

Вероятность того, что на Гамблере игрок по какой-то причине нажал не на ту кнопку (мисклик) превышает вероятность распасов в данном раскладе в разы, имхо. Вот только в статистике это не отражено, ссылку дать не могу.

Это сообщение отредактировал ustin - 24/06/2013, 13:49
      » 26/06/2013, 13:51,  Kovyr 
Сашун ("24/".$m["июн"]."/2013," 05:52)
Kovyr ("23/".$m["июн"]."/2013," 20:54)
Как это можно посчитать вероятность 3-х пасов? Ситуации бывают разные, игроки тоже. Игрок с крупной картой может сказать "пас", например когда много проигрывает и во что бы то ни стало хочет закрутить распасы.

Чтобы проиграть еще больше - рука-то у него на распасовке заведомо проигрышная ...

Ситуация: игрок с 7БК на руках проигрывает 2000 вистов. До закрытия пули остается 4. Играя 7 (или 8, 9... если в прикупе что-то придет), он получит немного в плюс, но, закрыв пулю, зафиксирует свой крупный проигрыш. Ставя на распасы, он наберет много на пасах по 2 - относительно небольшое увеличение проигрыша. Но он надеется, что на последующих кругах распасов сможет отыграться. Люди разные.
Я к тому, что вы можете посчитать вероятность раскладывания карт, но вряд ли получится приблизить эти расчеты к реальности.
      » 26/06/2013, 18:44,  Невозмутимый 
не уверен насчет вероятности, но сей флуд совершенно точно имеет очень отдаленное отношение к реальности

если так хочется продвигать свое гениальную идею в жизнь, предлагаю посчитать:

(до закрытия пули 4 или меньше/средняя длина пули на гамблере)*(вероятнось что играющий сливает тучу вистов)*(вероятность что играющий полнейший клоун)*(вероятность что допреферансная рука содержит менее 9 взяток)*(вероятность, что никто из оппонентов не заявил мизер)*(вероятность, что получив 10 из 12 карт на преферанс парень не пойдет в прикуп за остальными 2мя дабы рассказать потомкам шо он его поимел)

если в на выходе получается цифра более 0.1% берете с полки пирожок

Это сообщение отредактировал Невозмутимый - 26/06/2013, 18:56
      » 27/06/2013, 04:05,  Kovyr 
Ах, ну да. Извините. Предлагаемая ситуация маловероятна, поэтому ее можно не учитывать (как и множество других ситуаций, которые могут возникнуть при реальной игре). Вы абсолютно правы.
      » 29/06/2013, 11:23,  kla 
itti ("15/".$m["май"]."/2013," 16:11)
Обычно под преферансом понимается обязательство взять 10взяток при любом сносе,ходе и раскладе.

Без дополнения "без козыря" получается ерунда.
      » 29/06/2013, 11:25,  kla 
Kirilloid ("13/".$m["май"]."/2013," 11:53)
Подметил интересную закономерность: преферанс почему-то приходил игрокам в тех пулях, в которых заранее договаривались о неких бонусах за его приход.

Аж даже закономерность? По скольким событиям, извините?
      » 30/06/2013, 13:53,  avel71 
НЕ СКЛОНЕН СПОРИТЬ С КЕМ ЛИБО ИЗ ВЫСКАЗЫВШИХСЯ,ОДНАКО ВОПРОС : А НА ГАМБЕ СУЩЕСТВУЕТ КАКОЕ-ЛИБО ПООЩРЕНИЕ ЗА ПРЕФЕРАНС ?
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: