Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Вопрос знатокам, Чем можно перебить мизер БП? Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 5/06/2013, 12:05,  котофей 
Сашун ( "5/".$m["июн"]."/2013," 06:41)
Должен ли делать снос выторговавший игру без прикупа и, если не должен, то почему?

Если торговлю выиграл заявивший 9БП, то прикуп не открывается, а значит и сноса не делается.

Я встречался еще с такими правилами, что выигравший торг на 9БП открывает прикуп и после этого решает, берет ли он его и тогда он обязан заказать не ниже тотуса, либо он этот прикуп как бы швыряет бесплатно, и назначает не ниже 9-ка. Но это было всего один раз, на пляже, среди новичков и вспомнилось случайно. Обычно, по-моему прикуп не вскрывают.
      » 5/06/2013, 12:39,  Wookiee 
котофей ( "5/".$m["июн"]."/2013," 13:05)
Обычно, по-моему прикуп не вскрывают.

Обычно, если заторгован контракт, то ниже заказать уже нельзя. То есть если была заявка 9БП, то надо играть 9 БЕЗ прикупа, а не посмотрев его. Или СРАЗУ решать, что играешь более старшую игру - 10.

--------------------
Нельзя молиться за царя Ирода. Богородица не велит!
      » 5/06/2013, 12:40,  Сашун 
котофей ( "5/".$m["июн"]."/2013," 13:05)
Если торговлю выиграл заявивший 9БП, то прикуп не открывается, а значит и сноса не делается.

Я встречался еще с такими правилами, что выигравший торг на 9БП открывает прикуп и после этого решает, берет ли он его и тогда он обязан заказать не ниже тотуса, либо он этот прикуп как бы швыряет бесплатно, и назначает не ниже 9-ка. Но это было всего один раз, на пляже, среди новичков и вспомнилось случайно. Обычно, по-моему прикуп не вскрывают.

С тем, что выигравший торговлю заявкой игры БП сам не видит прикуп еще можно как-то согласиться - он принял решение играть без прикупа самостоятельно.

Но почему соперники играющего лишены возможности увидеть прикуп, ежели его, прикуп, выигравший торговлю "должен открыть на всеобщее обозрение"?

Показ прикупа соперникам выигравшего торговлю предназначен не для "удовлетворения любопытства", а для принятия решения о предстоящем вистовании заказанного контракта. Тем более информация о прикупе важна при принятии решения о вистовании старших игр - девятериков и тотусов.

--------------------
С уважением, А.Малышев
      » 5/06/2013, 14:15,  ANSHEW 
Всяко играл, но чтоб на мизБп показать прикуп любопытным - не видел))
      » 5/06/2013, 14:47,  itti 
Сашун-не издевайся над народом.Прикуп-является сносом,потому он и не показывается.Меня другое смущает,вот тут многие отметили,что 10является старшей игрой по-отношению к 9БП.Но этого нет ни в правилах,ни в договоренностях о играх БП.В договоренностях есть четкое 9БП или 10.При старшенстве было бы 9БП и 10.Да торговлю 9БП-9БП трефа понимаю,торговлю 9БП-10БП тоже.Но вот торговлю 9БП-10 не понимаю,потому в обычном случае,просто не стану играть далее.А при уточнении свойств конвенции это никогда не оговаривается).
      » 5/06/2013, 17:06,  котофей 
Сашун ( "5/".$m["июн"]."/2013," 13:40)
котофей ( "5/".$m["июн"]."/2013," 13:05)
Если торговлю выиграл заявивший 9БП, то прикуп не открывается, а значит и сноса не делается.

Я встречался еще с такими правилами, что выигравший торг на 9БП открывает прикуп и после этого решает, берет ли он его и тогда он обязан заказать не ниже тотуса, либо он этот прикуп как бы швыряет бесплатно, и назначает не ниже 9-ка. Но это было всего один раз, на пляже, среди новичков и вспомнилось случайно. Обычно, по-моему прикуп не вскрывают.

С тем, что выигравший торговлю заявкой игры БП сам не видит прикуп еще можно как-то согласиться - он принял решение играть без прикупа самостоятельно.

Но почему соперники играющего лишены возможности увидеть прикуп, ежели его, прикуп, выигравший торговлю "должен открыть на всеобщее обозрение"?

Показ прикупа соперникам выигравшего торговлю предназначен не для "удовлетворения любопытства", а для принятия решения о предстоящем вистовании заказанного контракта. Тем более информация о прикупе важна при принятии решения о вистовании старших игр - девятериков и тотусов.

Дак в том то и дело, как мне кажется. Зачастую люди идут на стремный мизерок без прикупа, рассчитывая на то, что вистующие не догадаются что в прикупе и что, соответственно, на руках у мизерящего. Жалкая тактика, но что делать, иногда срабатывает.
      » 5/06/2013, 17:10,  котофей 
itti ( "5/".$m["июн"]."/2013," 15:47)
Сашун-не издевайся над народом.Прикуп-является сносом,потому он и не показывается.Меня другое смущает,вот тут многие отметили,что 10является старшей игрой по-отношению к 9БП.Но этого нет ни в правилах,ни в договоренностях о играх БП.В договоренностях есть четкое 9БП или 10.При старшенстве было бы 9БП и 10.Да торговлю 9БП-9БП трефа понимаю,торговлю 9БП-10БП тоже.Но вот торговлю 9БП-10 не понимаю,потому в обычном случае,просто не стану играть далее.А при уточнении свойств конвенции это никогда не оговаривается).

Совершенно согласен.
Замечу лишь, что не могу найти, чтобы кто-то утверждал обратное. Была попытка брата-Miller'а как-то систематизировать недоговоренности в правилах и было там что-то похожее, но по-моему это было с его стороны типа как предложение, дескать давайте так играть, если никто не против.

Кстати, спасибо Вам ото всех нас, что вняли просьбе Почемука и стали разделять слова знаками препинания. Текст стал гораздо более читаемый.
      » 5/06/2013, 20:03,  Muller 
Ну почему же "жалкая", очень даже тактика :)

      » 5/06/2013, 20:46,  котофей 
Да потому что чаще всего это не создает неразрешимых проблем и вопрос лишь в том, чтобы не дать случайно 4 там, где есть 5.
      » 5/06/2013, 23:07,  nevskiy666 
Если ты заказал мизер перебивать должны 9БК или 10ной.Все эти игры без прикупа,показ 12 карт на мизере,"розовые" карточки за "неспортивное" поведение и т.п. это "популяризация" преферанса и ерунда сплошная)
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: