| Здравствуйте, гость | Правила · Помощь |
Все темы | | | |
| » Вопрос знатокам, Чем можно перебить мизер БП? | | | |
|
|
||
Обычно, если заторгован контракт, то ниже заказать уже нельзя. То есть если была заявка 9БП, то надо играть 9 БЕЗ прикупа, а не посмотрев его. Или СРАЗУ решать, что играешь более старшую игру - 10. -------------------- Нельзя молиться за царя Ирода. Богородица не велит! |
||
|
|
||
С тем, что выигравший торговлю заявкой игры БП сам не видит прикуп еще можно как-то согласиться - он принял решение играть без прикупа самостоятельно. Но почему соперники играющего лишены возможности увидеть прикуп, ежели его, прикуп, выигравший торговлю "должен открыть на всеобщее обозрение"? Показ прикупа соперникам выигравшего торговлю предназначен не для "удовлетворения любопытства", а для принятия решения о предстоящем вистовании заказанного контракта. Тем более информация о прикупе важна при принятии решения о вистовании старших игр - девятериков и тотусов. -------------------- С уважением, А.Малышев |
||
|
|
|
Сашун-не издевайся над народом.Прикуп-является сносом,потому он и не показывается.Меня другое смущает,вот тут многие отметили,что 10является старшей игрой по-отношению к 9БП.Но этого нет ни в правилах,ни в договоренностях о играх БП.В договоренностях есть четкое 9БП или 10.При старшенстве было бы 9БП и 10.Да торговлю 9БП-9БП трефа понимаю,торговлю 9БП-10БП тоже.Но вот торговлю 9БП-10 не понимаю,потому в обычном случае,просто не стану играть далее.А при уточнении свойств конвенции это никогда не оговаривается).
|
|
|
||||
Дак в том то и дело, как мне кажется. Зачастую люди идут на стремный мизерок без прикупа, рассчитывая на то, что вистующие не догадаются что в прикупе и что, соответственно, на руках у мизерящего. Жалкая тактика, но что делать, иногда срабатывает. |
||||
|
|
||
Совершенно согласен. Замечу лишь, что не могу найти, чтобы кто-то утверждал обратное. Была попытка брата-Miller'а как-то систематизировать недоговоренности в правилах и было там что-то похожее, но по-моему это было с его стороны типа как предложение, дескать давайте так играть, если никто не против. Кстати, спасибо Вам ото всех нас, что вняли просьбе Почемука и стали разделять слова знаками препинания. Текст стал гораздо более читаемый. |
||
|
|
|
Да потому что чаще всего это не создает неразрешимых проблем и вопрос лишь в том, чтобы не дать случайно 4 там, где есть 5.
|
|
» 5/06/2013, 23:07, nevskiy666
|
|
Если ты заказал мизер перебивать должны 9БК или 10ной.Все эти игры без прикупа,показ 12 карт на мизере,"розовые" карточки за "неспортивное" поведение и т.п. это "популяризация" преферанса и ерунда сплошная)
|
Все темы | | | |
« Предыдущая тема | Перечень тем | »
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
0 Пользователей:
