Здравствуйте, гость Правила · Помощь

  Все темы | Тема закрыта | Новая тема | Новый опрос  
»  Стоит ли проявлять подобное благородство?, Поддержите или опровергните Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 15/07/2013, 12:14,  Pochemuk 
fantazer71 ("15/".$m["июл"]."/2013," 10:46)
... я НИКОГДА не закладываюсь 4х4

Может быть корифеи Ростовки объяснят мне глубокий сакральный смысл этой фразы? Да еще при двух четверках с фосками?

IMHO, играющий имел полное право заказывать 6. И даже извиняться не был обязан за этот заказ. Не говоря уже о том, чтобы что-то химичить.

Сделал мисклик - сделал ошибку. Так зачем же совершать еще вторую, выпуская вистующего на свою?

В конце концов, пасовавший имел право надеяться, что 8, если были бы заказаны, не были бы при некотором раскладе сыграны. Раз этого не произошло (по раскладу, да еще заказано 6), он продолжает надеяться на подсад вистующего. А Вы его дважды разочаровали в его надеждах smile.gif))

Это сообщение отредактировал Pochemuk - 15/07/2013, 12:18
      » 15/07/2013, 12:17,  Pochemuk 
fantazer71 ("15/".$m["июл"]."/2013," 12:13)
... я и называю формализмом, такой подход очень удобен, особенно когда нет желания вникнуть в ситуацию.

Попытки вникнуть в ситуацию чреваты субъективизмом и волюнтаризмом. Поэтому формальный подход часто оказывается более действенным и непредвзятым.

Это сообщение отредактировал Pochemuk - 15/07/2013, 12:19
      » 15/07/2013, 12:23,  fantazer71 
Злодейчик ("15/".$m["июл"]."/2013," 12:09)
А в шахматах если соперник зевнул ферзя, Вы забираете ферзя или тоже проявляете благородство?

Если равная позиция и сильный противник то - да. И что, допустим смотрит кто-то эту партию и быстренько пишет петицию, мол вот ведь какой нехороший, "выпустил" соперника, ату его!
Я понимаю, если бы я выпустил вистующего-конкретного игрока, и не один раз, то есть просматривалась бы тенденция в моих действиях, но я играл с ним в первый раз.
      » 15/07/2013, 12:28,  кибитцер 
Pochemuk ("15/".$m["июл"]."/2013," 13:14)
fantazer71 ("15/".$m["июл"]."/2013," 10:46)
... я НИКОГДА не закладываюсь 4х4

Может быть корифеи Ростовки объяснят мне глубокий сакральный смысл этой фразы?

вот етой фразой Почемук закрыл тему)))
      » 15/07/2013, 12:31,  fantazer71 
Pochemuk ("15/".$m["июл"]."/2013," 12:14)
fantazer71 ("15/".$m["июл"]."/2013," 10:46)
... я НИКОГДА не закладываюсь 4х4

Может быть корифеи Ростовки объяснят мне глубокий сакральный смысл этой фразы? Да еще при двух четверках с фосками?

IMHO, играющий имел полное право заказывать 6. И даже извиняться не был обязан за этот заказ. Не говоря уже о том, чтобы что-то химичить.

Сделал мисклик - сделал ошибку. Так зачем же совершать еще вторую, выпуская вистующего на свою?

В конце концов, пасовавший имел право надеяться, что 8, если были бы заказаны, не были бы при некотором раскладе сыграны. Раз этого не произошло (по раскладу, да еще заказано 6), он продолжает надеяться на подсад вистующего. А Вы его дважды разочаровали в его надеждах smile.gif))

Конечно разочаровал! Учитывая, что в этом же турнире "пасовавший" в довольно мерзкой манере меня оскорбил, сыграл неудачно, а уж когда увидел итоговый результат просто не смог поступить по другому.
      » 15/07/2013, 12:33,  Igger 
Наказать надо ещё - за передачу информации в стол.
      » 15/07/2013, 12:36,  fantazer71 
кибитцер ("15/".$m["июл"]."/2013," 12:28)
Pochemuk ("15/".$m["июл"]."/2013," 13:14)
fantazer71 ("15/".$m["июл"]."/2013," 10:46)
... я НИКОГДА не закладываюсь 4х4

Может быть корифеи Ростовки объяснят мне глубокий сакральный смысл этой фразы?

вот етой фразой Почемук закрыл тему)))

Ага, смешно. У каждого свои принципы, а Вы можете закладываться всегда. Конечно, на огромные деньги я никогда не играл, корифеем не являюсь, но в нашей компании таких закладчиков не больно то привечали.
      » 15/07/2013, 12:37,  extasy 
Да, за такую "порядочность" вас будут ненавидеть и небезосновательно.. ))


--------------------
the elephant has you..
      » 15/07/2013, 12:41,  fantazer71 
extasy ("15/".$m["июл"]."/2013," 12:37)
Да, за такую "порядочность" вас будут ненавидеть и небезосновательно.. ))

Ну что ж.... Спасибо и за такие слова. У нас нынче сарказм и цинизм в моде.
      » 15/07/2013, 12:46,  extasy 
fantazer71 ("15/".$m["июл"]."/2013," 12:41)
extasy ("15/".$m["июл"]."/2013," 12:37)
Да, за такую "порядочность" вас будут ненавидеть и небезосновательно.. ))

Ну что ж.... Спасибо и за такие слова. У нас нынче сарказм и цинизм в моде.

Когда свои принципы ставишь выше законных прав другого игрока, нанося ему явный ущерб, и пренебрегаешь игроцкой этикой и правилами.. не стоит удивляться к себе подобному отношению.

--------------------
the elephant has you..
  Все темы | Тема закрыта | Новая тема | Новый опрос  
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: