| Здравствуйте, гость | Правила · Помощь |
Все темы | | | |
| » Стоит ли проявлять подобное благородство?, Поддержите или опровергните | | | |
|
|
|
порядочно играть по правилам
если в правилах чего-то не хватает можно изобразить что-нибудь высокоморальное |
|
» 15/07/2013, 23:04, TzarevnaFrog
|
|
так, умные дяденьки, сейчас я влезу в ваш правильный разговор)))) играть не умею, это само собой... но вот я тоже когда нечаянно закладываюсь, извиняюсь и предлагаю ну сколько там должно быть. Наверно это ужасно неправильно, но ничего не могу с собой поделать. А дело партнеров согласиться на мое предложение или нет. Почему-то мне кажется, что за за словами Фантазера стоит не злой умысел, а большая деликатность. Фантазер, если тебе нужны друзья в преферансе, я бы с радостью с тобой подружилась, потому что такая же... ну, скажем, наивная))))))))))
|
|
|
||
Почувствуйте разницу между тем, что делает Татьяна и тем, как поступил Дмитрий. |
||
|
» 16/07/2013, 08:05, TzarevnaFrog
|
|
Андрей, я бестолково выразилась и тем самым породила недоразумение))) Если у меня на руках было 8, а я, отвлекшись, заказала 6, то и предлагаю именно 6. Скорее всего, это неправильно по многим параметрам. Фантазер на самом деле хотел просто поступить честно. Получилось неуклюже, это да! А по меркам закаленных бойцов, так просто глупо или даже нетурнирно. Тут поступок и его обсуждение просто находятся в разных плоскостях. С одной стороны человеческое, с другой жестко формальное. Но игра - это ведь отражение человека. Не может быть человек избирательно благороден, деликатен, порядочен, честен и так далее. Это как хвост - или он есть, или его нет совсем. А ежели есть, то уж не упрятать))))
Это сообщение отредактировал TzarevnaFrog - 16/07/2013, 08:10 |
|
|
||
Все так и было понято ... Но Вы писали "извиняюсь и предлагаю 6", а Дмитрий написал "Я "принес извинения и взял 6 взяток". Т.е. ситуация такая, что сначала ошибся играющий, занизив контракт (впрочем, не уверен, что это была бы ошибкой и в Ростовке, тем более с двумя четверками, хоть и на своем ходе). Потом ошибся один из вистующих, пожадничав. Логично как раз предложить паснувшему, который не ошибся, решить судьбу ошибшихся - он имеет полное право на это. И не только логично, но и этично, не ставить его перед таким неоднозначным выбором, а самому сыграть в пользу того, кто не ошибся. Если же самому решать по своему усмотрению кому В любом случае, хотя бы предложить, объяснив ситуацию, было бы лучшим выходом, чем брать свои 6. Может быть пасующий согласился на 6, может быть настоял бы на 8. Или предложил бы компромисс "6 как 7". А ситуация, когда один ошибшийся самовольно решает в пользу другого ошибшегося за счет неошибшегося, выглядит некрасиво. Это сообщение отредактировал Pochemuk - 16/07/2013, 09:04 |
||
|
» 16/07/2013, 10:56, TzarevnaFrog
|
|
а не скажи... если на мизере, то отчего бы и не взять?))))
|
Все темы | | | |
« Предыдущая тема | Перечень тем | »
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
0 Пользователей:
