| Здравствуйте, гость | Правила · Помощь |
Все темы | | | |
| » Стоит ли проявлять подобное благородство?, Поддержите или опровергните | | | |
|
|
|
А почему парень молчит?
Мне лично было бы интересно услышать его ответ на вопрос Невозмутимого. -------------------- the elephant has you.. |
|
|
|
Если бы была простая игра( не турнир) ,возможно,я бы пояснил и предложил 6,на турнире играл бы правильно.
|
|
|
||||||
У Вас своя игроцкая этика, а у автора темы своя. Почему Вы считаете, что у Вас она правильная, а у него нет? И о каких законных правах пасующего Вы говорите? Количество взяток определяют вистующий и играющий, а пасующий даже ходить не может, он может делать только предложения, с которыми могут согласиться, а могут и нет.... Это сообщение отредактировал Dubcer - 16/07/2013, 22:58 |
||||||
|
|
|
В обычных залах для игры в преферанс ВЫ вправе играть как ВЫ считаете нужным, но если Вы пришли играть в турнир то будьте добры соблюдать правила участия в турнирах
и тут есть пункт: Спецвыпуск вистующего: - В очевидных ситуациях, когда целенаправленные действия играющего приводят к выпуску вистующего, дабы он не сел на висте. согласно этого пункта игрока и отстранили от турниров. |
|
|
||
Прочитал, да есть такой пункт. Теперь смотрим в наказания: Наказание: За выпуск мизера, спецподсад 2 вистующего или спецвыпуск играющего (личных турниров): Тут ничего не сказано про наказания за спецвыпуск вистующего. Если в правилах оно не предусмотрено, то и применять его не следует, а то получается нарушают свои же правила... |
||
|
|
||
И еще, нашел в правилах следующее: - Апелляции в личных турнирах принимаются только от участников пули. - Апелляции принимаются только от пострадавших игроков. Так вот пасующий при шестерной получил -13 вистов, а если бы играющий не ошибся и сыграл бы 8, то пасующий получил бы -40. То есть нифига он не пострадавший и апелляцию от него не должны были принимать... |
||
|
|
||||
Про фразу в наказание - добавим. Это совсем не отменяет наказания - правда можно перевести на неспортив, но не будем. Про ущерб пасующего. Тут разве заказ 8? Так вот, заказ 6 и при 6, как 8 или 6, как 6 - пасующий имеет разное вистовое сальдо, не правда ли? -------------------- Жадность порождает бедность! Тон ответа выбирает задающий вопрос (с) С Уважением, Сергей А. Хироников! |
||||
Все темы | | | |
« Предыдущая тема | Перечень тем | »
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
0 Пользователей:
