Здравствуйте, гость Правила · Помощь

  Все темы | Тема закрыта | Новая тема | Новый опрос  
»  Стоит ли проявлять подобное благородство?, Поддержите или опровергните Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 16/07/2013, 12:30,  extasy 
А почему парень молчит?
Мне лично было бы интересно услышать его ответ на вопрос Невозмутимого.

--------------------
the elephant has you..
      » 16/07/2013, 16:21,  Kolbasiuk 
1.делай как надо и будь,что будет.2 не жалей о случившемся3.живи в ладах с собой.заказал 6 случайно,ничего страшного,а то что играл далее (в турнире) и наказали,тоже правильно.ситуация типовая-неспортивное поведение на соревновании
      » 16/07/2013, 16:31,  Kolbasiuk 
Если бы была простая игра( не турнир) ,возможно,я бы пояснил и предложил 6,на турнире играл бы правильно.
      » 16/07/2013, 22:37,  Dubcer 
Вот странно, почему-то большинство соглашается, что человек может заказать что хочет, при любой карте, но почему вы отказываете в праве человеку взять любое количество взяток при любой карте? Что он нарушил? Разве в правилах говорится, что человек обязан делать только правильные ходы? И никакой нелегальной передачи информации тут тоже нет, один завистовал, другой пасанул, после этого играющий имеет право выложить свои карты и делать предложение по взяткам. Так что наказание не справедливое...
      » 16/07/2013, 22:52,  Dubcer 
Pochemuk ("15/".$m["июл"]."/2013," 12:17)
Попытки вникнуть в ситуацию чреваты субъективизмом и волюнтаризмом. Поэтому формальный подход часто оказывается более действенным и непредвзятым.

Формально, человек ни одного правила не нарушил
      » 16/07/2013, 22:58,  Dubcer 
extasy ("15/".$m["июл"]."/2013," 12:46)
fantazer71 ("15/".$m["июл"]."/2013," 12:41)
extasy ("15/".$m["июл"]."/2013," 12:37)
Да, за такую "порядочность" вас будут ненавидеть и небезосновательно.. ))

Ну что ж.... Спасибо и за такие слова. У нас нынче сарказм и цинизм в моде.

Когда свои принципы ставишь выше законных прав другого игрока, нанося ему явный ущерб, и пренебрегаешь игроцкой этикой и правилами.. не стоит удивляться к себе подобному отношению.

У Вас своя игроцкая этика, а у автора темы своя. Почему Вы считаете, что у Вас она правильная, а у него нет? И о каких законных правах пасующего Вы говорите? Количество взяток определяют вистующий и играющий, а пасующий даже ходить не может, он может делать только предложения, с которыми могут согласиться, а могут и нет....

Это сообщение отредактировал Dubcer - 16/07/2013, 22:58
      » 16/07/2013, 23:01,  Losharik 
В обычных залах для игры в преферанс ВЫ вправе играть как ВЫ считаете нужным, но если Вы пришли играть в турнир то будьте добры соблюдать правила участия в турнирах

https://www.gambler.ru/%D0%9F%D1%80%D0%B5%D...%86%D0%B8%D0%B8
и тут есть пункт:
Спецвыпуск вистующего:

- В очевидных ситуациях, когда целенаправленные действия играющего приводят к выпуску вистующего, дабы он не сел на висте.
согласно этого пункта игрока и отстранили от турниров.
      » 16/07/2013, 23:16,  Dubcer 
Losharik ("16/".$m["июл"]."/2013," 23:01)
В обычных залах для игры в преферанс ВЫ вправе играть как ВЫ считаете нужным, но если Вы пришли играть в турнир то будьте добры соблюдать правила участия в турнирах

https://www.gambler.ru/%D0%9F%D1%80%D0%B5%D...%86%D0%B8%D0%B8
и тут есть пункт:
Спецвыпуск вистующего:

- В очевидных ситуациях, когда целенаправленные действия играющего приводят к выпуску вистующего, дабы он не сел на висте.
согласно этого пункта игрока и отстранили от турниров.

Прочитал, да есть такой пункт. Теперь смотрим в наказания:
Наказание:


За выпуск мизера, спецподсад 2 вистующего или спецвыпуск играющего (личных турниров):

Тут ничего не сказано про наказания за спецвыпуск вистующего. Если в правилах оно не предусмотрено, то и применять его не следует, а то получается нарушают свои же правила...
      » 16/07/2013, 23:26,  Dubcer 
Losharik ("16/".$m["июл"]."/2013," 23:01)
В обычных залах для игры в преферанс ВЫ вправе играть как ВЫ считаете нужным, но если Вы пришли играть в турнир то будьте добры соблюдать правила участия в турнирах

https://www.gambler.ru/%D0%9F%D1%80%D0%B5%D...%86%D0%B8%D0%B8
и тут есть пункт:
Спецвыпуск вистующего:

- В очевидных ситуациях, когда целенаправленные действия играющего приводят к выпуску вистующего, дабы он не сел на висте.
согласно этого пункта игрока и отстранили от турниров.

И еще, нашел в правилах следующее:
- Апелляции в личных турнирах принимаются только от участников пули.
- Апелляции принимаются только от пострадавших игроков.

Так вот пасующий при шестерной получил -13 вистов, а если бы играющий не ошибся и сыграл бы 8, то пасующий получил бы -40. То есть нифига он не пострадавший и апелляцию от него не должны были принимать...
      » 16/07/2013, 23:50,  Sergbuh 
Dubcer ("17/".$m["июл"]."/2013," 00:26)
Losharik ("16/".$m["июл"]."/2013," 23:01)
В обычных залах для игры в преферанс ВЫ вправе играть как ВЫ считаете нужным, но если Вы пришли играть в турнир то будьте добры соблюдать правила участия в турнирах

https://www.gambler.ru/%D0%9F%D1%80%D0%B5%D...%86%D0%B8%D0%B8
и тут есть пункт:
Спецвыпуск вистующего:

- В очевидных ситуациях, когда целенаправленные действия играющего приводят к выпуску вистующего, дабы он не сел на висте.
согласно этого пункта игрока и отстранили от турниров.

И еще, нашел в правилах следующее:
- Апелляции в личных турнирах принимаются только от участников пули.
- Апелляции принимаются только от пострадавших игроков.

Так вот пасующий при шестерной получил -13 вистов, а если бы играющий не ошибся и сыграл бы 8, то пасующий получил бы -40. То есть нифига он не пострадавший и апелляцию от него не должны были принимать...

Про фразу в наказание - добавим. Это совсем не отменяет наказания - правда можно перевести на неспортив, но не будем.



Про ущерб пасующего. Тут разве заказ 8? Так вот, заказ 6 и при 6, как 8 или 6, как 6 - пасующий имеет разное вистовое сальдо, не правда ли?

--------------------
Жадность порождает бедность!

Тон ответа выбирает задающий вопрос (с)


С Уважением, Сергей А. Хироников!
  Все темы | Тема закрыта | Новая тема | Новый опрос  
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: