| Здравствуйте, гость | Правила · Помощь |
Все темы | | | |
| » Парадокс в турнире | | | |
|
|
||
Цитата приведена исключительно для размышления. -------------------- С уважением, А.Малышев |
||
|
|
||||
Это был розыгрыш лежа или стоя? |
||||
|
|
||
И появилась она там ровно после того, как десять лет назад мне дали за спецвыпуск всветлую не "7 или 10 дней", а 365. Причем дали ДО того, как прописали это в регламенте. То есть, на момент совершения писанного запрета вообще не было. И, судя по этой теме, с тех пор консенсуса по данному вопросу так и не найдено. И вряд ли найдется. Это сообщение отредактировал Kirk - 19/07/2013, 11:23 |
||
|
|
|
Несколько постов назад я описал ситуацию, чем может рисковать такой хитрый игрок в оффлайн пульке. Причем фиолетово, прописана ли такая ситуация в регламенте, или нет.
|
|
|
|
Если игрок вместо того, чтобы посадить играющего, отпускает его за свои потому, что ему так выгодней, то ето не неправильный игрок, а ето неправильный турнир.
-------------------- Политические сидят тут: https://www.facebook.com/lists/1378114162469583 |
|
|
||||
На сколько мне помнится, там был не спецвыпуск играющего, а спецподсад вистующего Хотя да, консенсуса по данным правилам (спецподсадам и спецвыпускам) найти практически не возможно. |
||||
|
|
|
А все потому, что пытаются притянуть правила коммерческой пульки, которая с позиции Теории игр является бесконечной последовательностью простых единичных игр, к турнирам, которые с точки зрения той же ТИ относятся к совершенно другой категории игр - играм на выживание.
А впихнуть невпихуемое как-то не выходит. Потому что эти 2 понятия не только не соответствуют друг другу, но в некоторых случаях противоположны. В последнее время читал несколько раз регламенты турниров, проходящих по упрощенной схеме: 5-6 туров по постоянной ставке. Кто в сумме набрал больше, тот и молодец. Никаких передварительных отсевов, никаких финалов, никаких призов. И никаких очков за место за столом. И это, IMHO, более правильный подход. Только вот на Гамблере в связи с отсутствием игры на ставку, он не применим. А если бороться не за висты, а за выход в следующий тур или за место за столом, то это уже не совсем преферанс. Соответственно, тогда должны быть изменены правила, возводящие на первое место именно такую борьбу. В т.ч. узаконивающие спецвыпуски и спецподсады, а не запрещающие их. Это сообщение отредактировал Pochemuk - 19/07/2013, 12:52 |
Все темы | | | |
« Предыдущая тема | Перечень тем | »
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
0 Пользователей:
