Здравствуйте, гость Правила · Помощь

  Все темы | Тема закрыта | Новая тема | Новый опрос  
»  Парадокс в турнире Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 19/07/2013, 00:52,  Злодейчик 
Про несовершенство регламента можно много рассказывать.
Если кому интересно, могу привести пример из личной практики, но в приват. Парадоксальный пример.

А вот, кстати, ссылка на правила турниров. Там ситуация спецвыпуска предельно понятно регламентирована. https://www.gambler.ru/Преферанс_турниры_приложение

Это сообщение отредактировал Злодейчик - 19/07/2013, 01:15
      » 19/07/2013, 11:00,  Vavik 
Да уж... интернет-правила игры в преферанс, похоже, проникли и в реальную игру. Сказал пас - значит сиди тихо и наблюдай как твою судьбу решат игрок и вистующий ))

В реальности же пасующий такой же участник розыгрыша как и вистующий, и если он видит подсад, то вистующий уже не выпустит игрока, ему просто не дадут кидать карты. Читайте extasy.
      » 19/07/2013, 11:09,  Злодейчик 
Vavik ("19/".$m["июл"]."/2013," 11:00)
...

В реальности же пасующий такой же участник розыгрыша как и вистующий, и если он видит подсад, то вистующий уже не выпустит игрока, ему просто не дадут кидать карты. ...

С этим-то как раз все согласны.

Наверно возможность спецвыпуска не недоработка гамблерного регламента, а недоработка онлайн игры в целом...

Только есть ли решение у этой проблемы?

Это сообщение отредактировал Злодейчик - 19/07/2013, 11:11
      » 19/07/2013, 11:10,  Сашун 
Дмитрий Лесной ( Москва, "2/".$m["май"]."/2001," 02:02)
Турнирный преферанс

    На открытом первенстве Москвы была подана апелляция участником Константином Пучковым (категория «мастер»). Его партнёр по пульке (не буду называть фамилию, это не принципиально), вистуя, скинул на туза разыгрывающего короля, а на даму – валета, выпустив, таким образом, семерик. На возмущённый вопрос Пучкова он ответил: «Ошибся».
Апелляционный комитет в составе: Д.Лесной, Л.Натансон, П.Портной, А.Молчанов принял решение АПЕЛЛЯЦИЮ ОТКЛОНИТЬ: нельзя наказать вистующего за умышленный снос берущей карты, если такой снос ведёт к победе в турнире.


Цитата приведена исключительно для размышления.

--------------------
С уважением, А.Малышев
      » 19/07/2013, 11:13,  Злодейчик 
Сашун ("19/".$m["июл"]."/2013," 11:10)
Дмитрий Лесной ( Москва, "2/".$m["май"]."/2001," 02:02)
Турнирный преферанс

    На открытом первенстве Москвы была подана апелляция участником Константином Пучковым (категория «мастер»). Его партнёр по пульке (не буду называть фамилию, это не принципиально), вистуя, скинул на туза разыгрывающего короля, а на даму – валета, выпустив, таким образом, семерик. На возмущённый вопрос Пучкова он ответил: «Ошибся».
Апелляционный комитет в составе: Д.Лесной, Л.Натансон, П.Портной, А.Молчанов принял решение АПЕЛЛЯЦИЮ ОТКЛОНИТЬ: нельзя наказать вистующего за умышленный снос берущей карты, если такой снос ведёт к победе в турнире.


Цитата приведена исключительно для размышления.

Это был розыгрыш лежа или стоя?
      » 19/07/2013, 11:21,  Kirk 
Злодейчик ("19/".$m["июл"]."/2013," 00:52)
А вот, кстати, ссылка на правила турниров. Там ситуация спецвыпуска предельно понятно регламентирована. https://www.gambler.ru/Преферанс_турниры_приложение

И появилась она там ровно после того, как десять лет назад мне дали за спецвыпуск всветлую не "7 или 10 дней", а 365.
Причем дали ДО того, как прописали это в регламенте. То есть, на момент совершения писанного запрета вообще не было.

И, судя по этой теме, с тех пор консенсуса по данному вопросу так и не найдено. И вряд ли найдется. smile.gif

Это сообщение отредактировал Kirk - 19/07/2013, 11:23
      » 19/07/2013, 11:37,  Злодейчик 
Несколько постов назад я описал ситуацию, чем может рисковать такой хитрый игрок в оффлайн пульке. Причем фиолетово, прописана ли такая ситуация в регламенте, или нет.

      » 19/07/2013, 12:07,  ЦарьГоры 
Если игрок вместо того, чтобы посадить играющего, отпускает его за свои потому, что ему так выгодней, то ето не неправильный игрок, а ето неправильный турнир.

tongue.gif wink.gif

--------------------
Политические сидят тут: https://www.facebook.com/lists/1378114162469583
      » 19/07/2013, 12:17,  ozolin 
Kirk ("19/".$m["июл"]."/2013," 11:21)
Злодейчик ("19/".$m["июл"]."/2013," 00:52)
А вот, кстати, ссылка на правила турниров. Там ситуация спецвыпуска предельно понятно регламентирована. https://www.gambler.ru/Преферанс_турниры_приложение

И появилась она там ровно после того, как десять лет назад мне дали за спецвыпуск всветлую не "7 или 10 дней", а 365.
Причем дали ДО того, как прописали это в регламенте. То есть, на момент совершения писанного запрета вообще не было.

И, судя по этой теме, с тех пор консенсуса по данному вопросу так и не найдено. И вряд ли найдется. smile.gif

На сколько мне помнится, там был не спецвыпуск играющего, а спецподсад вистующего
tongue.gif tongue.gif tongue.gif

Хотя да, консенсуса по данным правилам (спецподсадам и спецвыпускам) найти практически не возможно.
      » 19/07/2013, 12:51,  Pochemuk 
А все потому, что пытаются притянуть правила коммерческой пульки, которая с позиции Теории игр является бесконечной последовательностью простых единичных игр, к турнирам, которые с точки зрения той же ТИ относятся к совершенно другой категории игр - играм на выживание.

А впихнуть невпихуемое как-то не выходит. Потому что эти 2 понятия не только не соответствуют друг другу, но в некоторых случаях противоположны.

В последнее время читал несколько раз регламенты турниров, проходящих по упрощенной схеме: 5-6 туров по постоянной ставке. Кто в сумме набрал больше, тот и молодец. Никаких передварительных отсевов, никаких финалов, никаких призов. И никаких очков за место за столом.

И это, IMHO, более правильный подход. Только вот на Гамблере в связи с отсутствием игры на ставку, он не применим.

А если бороться не за висты, а за выход в следующий тур или за место за столом, то это уже не совсем преферанс. Соответственно, тогда должны быть изменены правила, возводящие на первое место именно такую борьбу. В т.ч. узаконивающие спецвыпуски и спецподсады, а не запрещающие их.

Это сообщение отредактировал Pochemuk - 19/07/2013, 12:52
  Все темы | Тема закрыта | Новая тема | Новый опрос  
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: