Здравствуйте, гость Правила · Помощь

  Все темы | Тема закрыта | Новая тема | Новый опрос  
»  Парадокс в турнире Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 19/07/2013, 12:55,  Сашун 
ЦарьГоры ("19/".$m["июл"]."/2013," 13:07)
Если игрок вместо того, чтобы посадить играющего, отпускает его за свои потому, что ему так выгодней, то ето не неправильный игрок, а ето неправильный турнир.

tongue.gif wink.gif

Абсолютно верно сказано!

--------------------
С уважением, А.Малышев
      » 19/07/2013, 13:02,  Сашун 
Pochemuk ("19/".$m["июл"]."/2013," 13:51)
А все потому, что пытаются притянуть правила коммерческой пульки... турнирам, которые с точки зрения той же ТИ относятся к совершенно другой категории игр - играм на выживание.

А впихнуть невпихуемое как-то не выходит. Потому что эти 2 понятия не только не соответствуют друг другу, но в некоторых случаях противоположны.

Цель пульки в обычном преферансе - при ДЛИТЕЛЬНОЙ игре (не обязательно в конкретной пульке) выиграть ДЕНЕГ ПОБОЛЬШЕ.

Цель пульки в турнирном преферансе - занять в этой конкретной пульке место повыше.

Разные цели, вполне естественно, достигаются В РАМКАХ ПРАВИЛ ПРЕФЕРАНСА разными игровыми приемами.
В частности, в турнирном преферансе иногда бывают выгодными СПЕЦВЫПУСКИ, что явно ВСЕГДА невыгодно в обычном преферансе.

--------------------
С уважением, А.Малышев
      » 19/07/2013, 13:10,  Злодейчик 
ЦарьГоры ("19/".$m["июл"]."/2013," 12:07)
Если игрок вместо того, чтобы посадить играющего, отпускает его за свои потому, что ему так выгодней, то ето не неправильный игрок, а ето неправильный турнир.

tongue.gif wink.gif

не согласен.
Повторю еще раз ситуацию с онлайн скачками. Заметьте, не турнирный вариант.

4 скак, я с трудом удерживаю 2 горы. Мы в пасах по 6. Игроку, лидеру по пуле до закрытия не хватает 4. У меня пуля около нуля. Заказывает лидер пули вынужденный семерик, я вист лежа, и вижу, что сидит играющий без лапки. А зачем мне его сажать, мне мои 2 горы важнее же, не правда ли?

Так вот, в онлайн игре я могу просто сдать играющему 7 взяток, и будучи крайне довольным своей хитростью забрать свои горы.

При игре оффлайн, вживую, я могу "типа ошибиться", как в примере Сашуна пару постов назад. Заказать игру стоя и отдать играющему 7-8 взяток. Только тогда я рискую получить по лицу, а еще больше рискую тем, что в эту компанию меня больше никогда не позовут. И при встрече не поздороваются.

Так что дело не в "неправильном турнире", а в межличностных отношениях и отношениях с собственной совестью. Мы же прекрасно понимаем, что можно сознательно слить сдачу и свалить это на собственную ошибку. Причем, иногда это будет действительно ошибка.
      » 19/07/2013, 13:12,  ustin 
Сашун ("19/".$m["июл"]."/2013," 11:55)
ЦарьГоры ("19/".$m["июл"]."/2013," 13:07)
Если игрок вместо того, чтобы посадить играющего, отпускает его за свои потому, что ему так выгодней, то  ето не неправильный игрок, а ето неправильный турнир.

tongue.gif  wink.gif

Абсолютно верно сказано!

"Чебурашка решил начать разговор издалека.
— Солнышко светит, травка зеленеет! — сказал он. — А нам вот так нужны гвозди! Не дадите немножко?
— Это не травка зеленеет, — ответил кладовщик.Это краску пролили. А гвоздей нет. Каждый ящик на учете.
— Зато птички поют, — продолжал Чебурашка.Заслушаешься! А может, найдете лишние? Нам же немного надо!
— Если бы это птички пели… — вздохнул кладовщик. — То ж ворота скрипят. И искать не буду! Ничего лишнего нету!
— Очень жаль, — сказал Чебурашка, — что это не птички скрипят! А мы строим Дом дружбы!
— Дом дружбы? — заинтересовался кладовщик. — Ну, тогда другое дело! Тогда я дам тебе гвозди. Уж так и быть, бери! Только я дам тебе гнутые гвозди. Идет?
— Идет! — обрадовался Чебурашка. — Большое спасибо. Тогда дайте мне уж заодно и гнутый молоток!
— Гнутый молоток? — удивился кладовщик. — А зачем?
— Как — зачем? Забивать гнутые гвозди!" (с)

Если игрок согласен на участие в турнире, то он автоматически согласен с правилами этого турнира, какими бы они не были. Не нравятся гнутые гвозди или нет гнутого молотка - так ведь можно и не участвовать...
      » 19/07/2013, 13:16,  Pochemuk 
Злодейчик ("19/".$m["июл"]."/2013," 13:10)
Повторю еще раз ситуацию с онлайн скачками. Заметьте, не турнирный вариант.

Между скачками и турниром по гладкому больше общего, чем может показаться.

Выход в финал или из отборочных туров в основные, получение доп-очков за место за столом - все это аналог скачковых призов.
      » 19/07/2013, 13:31,  Злодейчик 
Pochemuk ("19/".$m["июл"]."/2013," 13:16)
Злодейчик ("19/".$m["июл"]."/2013," 13:10)
Повторю еще раз ситуацию с онлайн скачками. Заметьте, не турнирный вариант.

Между скачками и турниром по гладкому больше общего, чем может показаться.

Выход в финал или из отборочных туров в основные, получение доп-очков за место за столом - все это аналог скачковых призов.

Пожалуй, согласен.
Однако, поставлю вопрос иначе.
Допускаете ли Вы в игре скачки онлайн в Гамблере сознательный спецвыпуск играющего вистующим?
Тот же вопрос для игры вживую в незнакомой компании на ставку?
Тот же вопрос для игры вживую с друзьями на небольшую ставку?

Это сообщение отредактировал Злодейчик - 19/07/2013, 13:32
      » 19/07/2013, 13:53,  гу81м 
Злодейчик ("18/".$m["июл"]."/2013," 22:02)

Приведу еще один, тоже утрированный пример спецвыпуска вживую.
Игра в скачки на ставку, 4-й, заключительный скак. Я с трудом удерживаю 2 горы, мы в пасах. Оппоненту по пуле приходит вынужденная 7, вист лежа, видим ровно 6 взяток и тут я решаю, что очень сильно хочу выиграть и хожу тузом в ту масть, где у играющего второй король. Играющий тоже очень хочет выиграть, и кладет на моего туза семерку, накрывает рукой и говорит "карте место".
Так вот, оставшиеся "лохами" 2 соперника будут совершенно правы, если просто скажут "да засуньте вы свою пулю подальше" и уйдут не расплатившись. Не так ли?


Аналогия Ваша некорректна. Пример Ваш всего лишь показывает, что Вы боялись проиграть, а я хотел победить. Вот и вся разница.
      » 19/07/2013, 14:05,  Злодейчик 
гу81м ("19/".$m["июл"]."/2013," 13:53)
Злодейчик ("18/".$m["июл"]."/2013," 22:02)

Приведу еще один, тоже утрированный пример спецвыпуска вживую.
Игра в скачки на ставку, 4-й, заключительный скак. Я с трудом удерживаю 2 горы, мы в пасах. Оппоненту по пуле приходит вынужденная 7, вист лежа, видим ровно 6 взяток и тут я решаю, что очень сильно хочу выиграть и хожу тузом в ту масть, где у играющего второй король. Играющий тоже очень хочет выиграть, и кладет на моего туза семерку, накрывает рукой и говорит "карте место".
Так вот, оставшиеся "лохами" 2 соперника будут совершенно правы, если просто скажут "да засуньте вы свою пулю подальше" и уйдут не расплатившись. Не так ли?


Аналогия Ваша некорректна. Пример Ваш всего лишь показывает, что Вы боялись проиграть, а я хотел победить. Вот и вся разница.

Почему же некорректна?
Я думаю у нас разное отношение к самой игре. То есть цель одна, а средства используем разные.
Если я буду знать, что ради победы один из соперников в оффлайн пуле будет готов сделать сознательный спецвыпуск - я пожалуй даже не сяду играть такую пулю.

А Выйдете ли Вы на боксерский ринг если будете знать, что когда Ваш соперник злится, то может со всей силы залепить ногой в пах? Я, например, нет. А бояться я буду не проигрыша, а такого подвоха.
Вот это действительно некорректная аналогия, простите за оффтоп smile.gif
      » 19/07/2013, 14:07,  Pochemuk 
Злодейчик ("19/".$m["июл"]."/2013," 13:31)
Допускаете ли Вы в игре скачки онлайн в Гамблере сознательный спецвыпуск играющего вистующим?
Тот же вопрос для игры вживую в незнакомой компании на ставку?
Тот же вопрос для игры вживую с друзьями на небольшую ставку?

1. Не знаю. В Скачки играл 1 раз в жизни, очень давно и вживую. Не впечатлился. Этическую сторону рассматривать не хочу. Что касается технической, то, что в Скачках, что в турнирах, раздача желтых слонов призов может происходить в ситуации, когда основной претендент на слона вынужденно бездействует (пасует, например). А такая концепция не представляется удачной.
То же самое, относится например, к спонсорству: претендента на победу "топят" за счет того, что совершенно за другим столиком (на который претендент не имеет влияния) идет спонсорская помощь.

2. Это неэтично и чревато. Разве что, "ошибиться" при игре втемную иногда удастся. Но на крупную ставку играть не приходилось. Только смысл сего действия непонятен. Это же коммерческая пулька, а не турнир.

3. Примерно то же самое. Но вот тут я, ничтоже сумняшеся, могу подсадить второго вистующего.
      » 19/07/2013, 14:13,  Злодейчик 
Pochemuk ("19/".$m["июл"]."/2013," 14:07)
Злодейчик ("19/".$m["июл"]."/2013," 13:31)
Допускаете ли Вы в игре скачки онлайн в Гамблере сознательный спецвыпуск играющего вистующим?
Тот же вопрос для игры вживую в незнакомой компании на ставку?
Тот же вопрос для игры вживую с друзьями на небольшую ставку?

1. Не знаю. В Скачки играл 1 раз в жизни, очень давно и вживую. Не впечатлился. Этическую сторону рассматривать не хочу. Что касается технической, то, что в Скачках, что в турнирах, раздача желтых слонов призов может происходить в ситуации, когда основной претендент на слона вынужденно бездействует (пасует, например). А такая концепция не представляется удачной.
То же самое, относится например, к спонсорству: претендента на победу "топят" за счет того, что совершенно за другим столиком (на который претендент не имеет влияния) идет спонсорская помощь.

2. Это неэтично и чревато. Разве что, "ошибиться" при игре втемную иногда удастся. Но на крупную ставку играть не приходилось. Только смысл сего действия непонятен. Это же коммерческая пулька, а не турнир.

3. Примерно то же самое. Но вот тут я, ничтоже сумняшеся, могу подсадить второго вистующего.

Понято, спасибо.
Ваша позиция по этому вопросу практически не отличается от моей.
Маленькая поправка. В скаке мне может быть выгодно выпустить играющего, чтобы зафиксировать свои горы. То есть, вовремя выйти из распасов. Только в первом случае мне это чревато игнором со стороны игроков, во втором случае это чревато синяком, а в третьем тем, что больше меня в эту компанию не позовут. Та вообщем-то все это я уже озвучивал.

А о сознательном подсаде вистующего вистующим лучше договориться до начала пули. Чтобы ни для кого это не было неприятным сюрпризом.

Это сообщение отредактировал Злодейчик - 19/07/2013, 14:26
  Все темы | Тема закрыта | Новая тема | Новый опрос  
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: