Здравствуйте, гость Правила · Помощь

  Все темы | Тема закрыта | Новая тема | Новый опрос  
»  Парадокс в турнире Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 19/07/2013, 15:49,  Злодейчик 
Как видите, не только Администрация клуба не одобряет такой Ваш поступок.
      » 19/07/2013, 15:52,  Нибенимед 
Злодейчик ("19/".$m["июл"]."/2013," 15:49)
Как видите, не только Администрация клуба не одобряет такой Ваш поступок.

Так, на очных турнирах к которым гамблер не имеет отношения, тоже существуют правила запрещающие данные "приемы" победы.
К примеру:

()
20. Розыгрыш всветлую

В случае розыгрыша контракта всветлую, вистующий, пасующий и прикупной должны согласовать между собой план розыгрыша игры. Вистующий игрок не имеет приоритета по отношению к спасовавшим игрокам и обязан играть «на стол». К розыгрышу нужно приступать только после согласования плана розыгрыша.

Если все игроки пришли к единому мнению о количестве взяток играющего, то результат сдачи может быть определен без проведения розыгрыша.

Если план розыгрыша, который предлагает вистующий, не поддерживают партнёры, к столу подзывается судья и излагается план розыгрыша каждой из сторон. В принятии решения, по чьему плану производить розыгрыш, приоритет имеет большинство, в случае равенства голосов вопрос решается жребием. Если план, по которому не был осуществлен розыгрыш, но который был озвучен, был заведомо более выгоден для вистующих, то игрок, который выступал за данный план, пишет свою упущенную выгоду на игроков, вистовавших по другому плану.

Игрок может взять ответственность за розыгрыш на себя. Тогда если план розыгрыша, предложенный им, не будет являться оптимальным, то упущенную выгоду игроки, придерживающиеся другого плана розыгрыша, пишут вистами на того, кто взял ответственность на себя. В подобном случае, перед началом розыгрыша, необходимо присутствие судьи за столом.

Если было установлено, что поспешные действия одного из вистующих или пасующих привели к «потерянной выгоде» других участников, которые озвучивали правильный план розыгрыша или просто были против данных действий, то компенсация пишется вистами пострадавшими на виновного.

Данный пункт относится не только к вистованию в светлую, но и к ловле мизера.


Взято с сайта Международной лиги преферанса.
      » 19/07/2013, 16:02,  Злодейчик 
Нибенимед ("19/".$m["июл"]."/2013," 15:52)
Злодейчик ("19/".$m["июл"]."/2013," 15:49)
Как видите, не только Администрация клуба не одобряет такой Ваш поступок.

Так, на очных турнирах к которым гамблер не имеет отношения, тоже существуют правила запрещающие данные "приемы" победы.

Так вот гу81м прямо признался, что ради победы он готов пренебречь Правилами.
      » 19/07/2013, 16:11,  Pochemuk 
Нибенимед ("19/".$m["июл"]."/2013," 15:52)
()
20. Розыгрыш всветлую

...

Данный пункт относится не только к вистованию в светлую, но и к ловле мизера.


Взято с сайта Международной лиги преферанса.

Что, и к угадаечным мизерам это тоже относится?

Что-то ответственность за ловлю мизера брать опасно. Нужно в таком случае спихнуть другому ловцу, выразив свое несогласие с ним при этом. Получится беспроигрышный вариант ...
      » 19/07/2013, 16:14,  Нибенимед 
Pochemuk ("19/".$m["июл"]."/2013," 16:11)
Нибенимед ("19/".$m["июл"]."/2013," 15:52)
()
20. Розыгрыш всветлую

...

Данный пункт относится не только к вистованию в светлую, но и к ловле мизера.


Взято с сайта Международной лиги преферанса.

Что, и к угадаечным мизерам это тоже относится?

Что-то ответственность за ловлю мизера брать опасно. Нужно в таком случае спихнуть другому ловцу, выразив свое несогласие с ним при этом. Получится беспроигрышный вариант ...

Там не один только пункт в правилах biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

()
21. «Угадаечные ситуации»

При возникновении разногласий в "угадаечных" ситуациях решение принимается большинством голосов. В случае равенства голосов кидается жребий. В случае, когда игроки не могут сами разрешить вопрос в "угадаечной" ситуации, судья выбирает игрока, по чьему плану будет происходить розыгрыш. Упущенная выгода в случаях, где нужно угадать снос, не записывается.

Если игроки предлагают план розыгрыша, который может привести к выпуску контракта, а один из игроков против и предлагает план розыгрыша, гарантирующий ремиз, судья обязан отдать предпочтение плану розыгрыша, ведущему к фиксированному подсаду. Исключение составляет случай, когда один из игроков готов взять на себя ответственность за розыгрыш.


Взято с сайта Международной лиги преферанса.
      » 19/07/2013, 16:23,  Rodos 
Вот есть куда гамблеру развиваться, появятся кнопки - "беру ответсвееность на себя" и у пасующего появится кнопка - "канделябр"...
      » 19/07/2013, 17:30,  гу81м 
Rodos ("19/".$m["июл"]."/2013," 15:36)

Вот к примеру я человек эмоцианальный, и нетерплюплю когда из меня пытаются дурака сделать (ну или лоха) и будь я пасующим наверняка бы разволновался до такой степени, что если вы небольшой комплекции, то просто по лицу, ну а ежели большой, то коньячной бутылкой по макушке (и буду сожелеть что я не пью шампанское). Кстати что будет потом, практически не важно, главное это что в сл. раз задумывая подобное за столом, вы заранее запасетесь пару телохранителями.

Раз Вы всё это пишете здесь, Вы не так прост, как кажетесь. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
      » 19/07/2013, 18:09,  ЦарьГоры 
extasy ("19/".$m["июл"]."/2013," 15:48)
Да тут оказывается все опасные бойцы..

laugh.gif

Больше похоже на студенечские разборки в общежитии после портвейна...

--------------------
Политические сидят тут: https://www.facebook.com/lists/1378114162469583
      » 19/07/2013, 18:12,  ЦарьГоры 
Нибенимед ("19/".$m["июл"]."/2013," 15:22)

Даже, если бы удалось сыграть, в очной турнирной игре, против воли партнера и выпустить играющего, то был бы подозван судья, и была бы начислена упущенная выгода и победы выпустивший лишился бы.

А вот это уже взрослый подход smile.gif

Но я бы немного не так выразился:

Даже, если бы удалось сыграть, в очной игре, против воли партнера и выпустить играющего, то была бы начислена упущенная выгода и выпустивший лишился бы много денег (очков, рейтинга,спичек и т.д.)


--------------------
Политические сидят тут: https://www.facebook.com/lists/1378114162469583
      » 19/07/2013, 18:32,  Злодейчик 
гу81м, пока гулял придумал специально для Вас утрированную ситуацию.
Та же очная встреча в Софрино, тот же турнир, в котором Вы готовы пренебречь Правилами ради победы.
Судья турнира по жребию, или по собственному усмотрению сажает в первом же туре к Вам за стол трех физически крепких и крайне хитрых мужиков. Эти мужики знают, что:
А. Вы не сутяга, судью звать не будете(с Ваших же слов)
Б. Ради победы готовы сделать "хитрый ход"(с Ваших же слов)
В. Умеете достойно проигрывать (с Ваших же слов)

И начинают они ВСЕ играть конкретно против Вас. То есть, когда Вы на прикупе тот из них, у кого карта постарше будет говорить 8 взяток, второй вист, третий пас. Розыгрыш всегда лежа. Как из 5 сделать 8 я надеюсь Вам рассказывать не надо, умеете. В распасы вы ни разу не войдете. У мужиков такая договоренность, что последний из них в торговле заявку "пас" исключает. Класть настольные карты Вам не доверяют. Потом Вы понимаете что тут происходит, а собственные принципы не позволяют ни прекратить игру, ни пожаловаться Судье. Вы понимаете, что каждая заявка "Пас" на висте для Вас чревата потерей примерно 30 вистов, и сама игра уже абсурдна. Так же Вы понимаете, что шансы уйти в плюсик все больше и больше стремятся к нулю.

А вот теперь, внимание, вопрос:

1. Каковы Ваши действия? Ведь поведение мужиков с Ваших же слов- вполне нормальное явление, основная их цель - победа.
2. Та же ситуация на турнире 3 категории в Гамблере. Вы прекрасно понимаете, что соперники явно лапят друг другу. Как поступите?
3. Сильно ли такое поведение мужиков отличается от Вашего? (по Вашему мнению)

Еще раз повторяюсь, ситуация утрированная и может быть создана лишь искусственно.
  Все темы | Тема закрыта | Новая тема | Новый опрос  
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: