Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Сколько взяток?, Песочница Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
 
Сколько взяток?
4 [ 1 ]  [3,33%]
5 [ 14 ]  [46,67%]
6 [ 14 ]  [46,67%]
7 [ 1 ]  [3,33%]
Всего голосов: 30
Гости не могут голосовать 
      » 23/07/2013, 09:40, Автор: Pochemuk 
Agent ("23/".$m["июл"]."/2013," 09:10)
... если потом вистующие не продолжат в треф, а убьют буб, то тогда можно черв разыграть и своя ...

Не-е-ет ... Если убьют бубну, не важно - сразу или после первой атаки в трефу, то тогда даже не своя, а 7.
      » 23/07/2013, 10:45, Автор: платан 
блин тут по ходу никто не слушает ученика профессора го) ну популярно разыграем пять взяток

я пошел валетом пик, ваши дальнейшие действия)
      » 23/07/2013, 11:04, Автор: Pochemuk 
платан ("23/".$m["июл"]."/2013," 10:45)
блин тут по ходу никто не слушает ученика профессора го) ну популярно разыграем пять взяток

я пошел валетом пик, ваши дальнейшие действия)

Ход, вобще-то, не с той руки, а от Востока.

Да ладно ...

Беру тузом и козыряю. Потом в черву дважды. Ваши действия?

Это сообщение отредактировал Pochemuk - 23/07/2013, 11:05
      » 23/07/2013, 12:31, Автор: Вадим_Я 
ГлокаяКуздра ("19/".$m["июл"]."/2013," 17:35)
Скажите Западу, что на такой карте на чужом ходу надо играть 6 червей.

А не подскажете тогда как разыгрывать в тёмную 6 червей?
      » 23/07/2013, 14:12, Автор: Pochemuk 
Вадим_Я ("23/".$m["июл"]."/2013," 12:31)
А не подскажете тогда как разыгрывать в тёмную 6 червей?

Да не намного сложнее, чем 6s.gif втемную. Или даже проще.

В козырях (черве) у вистующих может оказаться 3 король. А это же не то же самое, что третья дама. Это даму надо выбивать пикой точно, а короля можно изначально считать невыбиваемым, либо расчитывать потратить на него не менее двух пик, в т.ч. одной фигуры.

Так что, долбить смело в пику 2 раза сверху, уповая на везенье. Убьют туза - продолжить снизу. Не убьют туза - продолжить королем. И фиг с ним, если убьют - продолжим мелкой.

Даже если козырь лег 2-2 и оба раза попали в фоски, отдадим еще 2. Своя игра.

Если козырь лег в 0, то выбивать черву пикой не сложно и втемную.
      » 23/07/2013, 19:35, Автор: платан 
Сношу на козыря валета бубей, оставляя восьмерку на передачу)

Потом хожу в трефу, тоже не трогая семерку, естественно )
      » 23/07/2013, 20:11, Автор: Вадим_Я 
Pochemuk ("23/".$m["июл"]."/2013," 14:12)
Вадим_Я ("23/".$m["июл"]."/2013," 12:31)
А не подскажете тогда как разыгрывать в тёмную 6 червей?

Да не намного сложнее, чем 6s.gif втемную. Или даже проще.

В козырях (черве) у вистующих может оказаться 3 король. А это же не то же самое, что третья дама. Это даму надо выбивать пикой точно, а короля можно изначально считать невыбиваемым, либо расчитывать потратить на него не менее двух пик, в т.ч. одной фигуры.

Так что, долбить смело в пику 2 раза сверху, уповая на везенье. Убьют туза - продолжить снизу. Не убьют туза - продолжить королем. И фиг с ним, если убьют - продолжим мелкой.

Даже если козырь лег 2-2 и оба раза попали в фоски, отдадим еще 2. Своя игра.

Если козырь лег в 0, то выбивать черву пикой не сложно и втемную.

И что будет когда нарвёмся на (3-1)+(3-1)?
      » 23/07/2013, 21:24, Автор: Pochemuk 
платан ("23/".$m["июл"]."/2013," 19:35)
Сношу на козыря валета бубей, оставляя восьмерку на передачу)

Потом хожу в трефу, тоже не трогая семерку, естественно )

Получаем 5-картную концовку (4 взятки Запад уже получил):

Север
s -
c -
d -
h -
Запад
s 10
c -
d K Q
h J 10
Восток
s Q
c K Q 7
d 8
h -
Юг
s -
c 10
d A 10 9 7
h -


Не мудрствуя лукаво, Запад ходит в черву, выбивая последнего козыря Востока.

Если Восток ходит в трефу в козырь играющего, то элиминирует ее с руки Юга. Теперь Запад может разыграть марьяж даже без козырей.

Если Восток ходит в бубну, то все еще проще - получит одну взятку на туза.

В обоих случаях Запад получает в этой концовке 1 взятку на козырь, одну на черву и 1 на бубновый марьяж. + 4 взятки раньше. Итого 7 взяток. Но не 5 и даже не 6.
      » 23/07/2013, 22:37, Автор: Pochemuk 
Вадим_Я ("23/".$m["июл"]."/2013," 20:11)
И что будет когда нарвёмся на (3-1)+(3-1)?

А что будет, будет зависеть от того, сработает ли бубновая задержка ...

Но не только.

При этом Кh.gif не должен быть бланковым. Иначе, легко берем 7-8 втемную.
Кроме того, обе тройки должны быть справа. Иначе, легко можно сложить Кh.gif с бланковым козырем.

Можно, конечно и не сложить, если левая рука к третьей взятке сумеет просчитать, что надо пропускать черву. Но всё это - единицы процента. Да еще марьяж ...

Вобщем, этот неприятный случай не слишком и част.
      » 24/07/2013, 09:10, Автор: seryi 
5 взяток. Первый ход к тузу бубновому, второй ход в трефу.
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: