Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Спецвыпуск в турнире. Розыгрыш в светлую., Навеяло соседней темой. Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
 
Готовы ли вы совершить сознательный выпуск играющего для фиксации своего положительного результата в турнире по питерскому преферансу?
Да, если это нужно для победы. [ 29 ]  [43,28%]
Нет, это противоречит моим принципам игры. [ 26 ]  [38,81%]
Нет, не хочу быть отстраненным от турниров. [ 1 ]  [1,49%]
В турнирах не играю. [ 8 ]  [11,94%]
Иное.(что именно?) [ 3 ]  [4,48%]
Всего голосов: 67
Гости не могут голосовать 
      » 22/07/2013, 11:57, Автор: Джору 
Злодейчик ("22/".$m["июл"]."/2013," 11:41)
В боксе категорически запрещено бить соперника ногой в пах, таковы правила состязания..

в преферансе не запрещено бить соперника ногой в пах
      » 22/07/2013, 12:01, Автор: Злодейчик 
Джору ("22/".$m["июл"]."/2013," 11:57)
Злодейчик ("22/".$m["июл"]."/2013," 11:41)
В боксе категорически запрещено бить соперника ногой в пах, таковы правила состязания..

в преферансе не запрещено бить соперника ногой в пах

Верно. Надо внести правило в регламент, а то кто-нибудь воспользуется лазейкой smile.gif
      » 22/07/2013, 12:06, Автор: Pochemuk 
Джору ("22/".$m["июл"]."/2013," 11:57)
в преферансе не запрещено бить соперника ногой в пах

Это, как-то, не Come il faut и не по фэн-шую ... Т.е. не в по Fair Play.
      » 22/07/2013, 12:31, Автор: extasy 
ustin ("22/".$m["июл"]."/2013," 07:14)
По сути многое верно, особенно применительно к инетным играм, хотя тезис "этично то, что выгодно" весьма спорен. Может быть слово "этика" тут вообще лишнее?

Под этикой я понимаю корректные игровые действия.

Основной тезис "этично то, что выгодно" я считаю правильным. Более того, уже существующую этику можно доказать с использованием этого тезиса.
А также разрешить любую другую спорную этическую ситуацию, ответа на которую в явном виде нет.

Например, все ли знают ответы на такие вопросы:

- Этично ли пасующему сажать вистующего втемную?
- Этично ли вистующему сажать другого вистующего втемную?
- Этично ли не открывать чистый мизер?
- Этично ли выпускать одного из игроков чистым на распасах?
- Этично ли вистовать без взяток?
- Этично ли темнить на пополамах?
- Этично ли перезакладываться?
- Этично ли не прощать мисклики?
и т.д.

--------------------
the elephant has you..
      » 22/07/2013, 13:14, Автор: ustin 
Если я правильно понимаю, то этика - это некая морально-нравственная система координат. Причем то, что откладывается по осям этой системы, и то, что является точкой (0,0) - это далеко не догма. Но если мы говорим о той Игре, цель которой - выиграть, то в ней действует простое правило - разрешено всё, что не запрещено. А то, что запрещено - наказывается. Немного утрируя - ну откуда в УК этике взяться?
      » 22/07/2013, 13:28, Автор: Морской 
играю плохо,потому могу ошибаться, но по мне делать из 4-х 6 для фиксации своего положительного результата,мол не перестрахуюсь затащат в пасы и отымеют из той же морали как детей противников на войне убивать,для фиксации победы, вдруг мол вырастут да отомстят.

--------------------
"Он нес знамя высоко — не хотел его видеть." Е.Лец.
      » 22/07/2013, 13:29, Автор: Rodos 
"Играя в детсве в футбол я заметил что если ругами и ногами играеш, то это намного выгоднее, а значит для меня этичнее, а то что кому-то ненравится - мне было наплевать" - так начинается разказ о мальчике который вырос и не изменяя традициям в более зрелом возрасте играя в преферанс... бла бла бла.
      » 22/07/2013, 13:36, Автор: Джору 
Pochemuk ("22/".$m["июл"]."/2013," 12:06)
Джору ("22/".$m["июл"]."/2013," 11:57)
в преферансе не запрещено бить соперника ногой в пах

Это, как-то, не Come il faut и не по фэн-шую ... Т.е. не в по Fair Play.

видел я тот Fair Play. ноги от него сильно болят
лучше без него
      » 22/07/2013, 13:46, Автор: extasy 
В партии этично то, что считают этичным все участники за столом. А морально-нравственные ориентиры у всех разные, как несложно догадаться.
Зачем был нужен Кодекс префа? Чтобы единообразить общепринятые рамки поведения, что все игроки примерно представляли что этично, а что нет и не пришлось бы перед началом каждой пули долго договариваться о допустимых игровых действиях за столом.

Да, есть игра, цель которой выиграть. Но игра ведется в группе игроков с аналогичными целями и это накладывает некие ограничения на наше игровое поведение. Эти ограничения и являются этикой - средством комфортного сосуществования игроков.

У каждого игрока есть своя этика - набор принципов, которыми он руководствуется в принятии игровых решений. Если этот игрок не учитывает этику партнеров, то будут ситуации, в которых его действия будут расценены как неэтичные другими игроками.

У каждой сложившейся компании есть своя этика, которая позволяет принимать игровые решения, устраивающие всех игроков в компании.

Но на данный момент не было единого критерия, который бы позволял выработать единую этику, которая является оптимальной для достижения цели игры. Отсутствие единообразия в понимании игры и допустимости тех или иных игровых действий приводит к возникновению множества неоптимальных этик, игровые действия на основе которых не нарушают фактических правил, но могут создавать конфликтные ситуации.

Поэтому, одна из главных задач в развитии преферанса - создание общепринятой этической базы, на основе которой однозначно трактовались бы все спорные ситуации.



--------------------
the elephant has you..
      » 22/07/2013, 14:05, Автор: Rodos 
extasy ("22/".$m["июл"]."/2013," 13:46)
В партии этично то, что считают этичным все участники за столом. А морально-нравственные ориентиры у всех разные, как несложно догадаться.
Зачем был нужен Кодекс префа? Чтобы единообразить общепринятые рамки поведения, что все игроки примерно представляли что этично, а что нет и не пришлось бы перед началом каждой пули долго договариваться о допустимых игровых действиях за столом.

Да, есть игра, цель которой выиграть. Но игра ведется в группе игроков с аналогичными целями и это накладывает некие ограничения на наше игровое поведение. Эти ограничения и являются этикой - средством комфортного сосуществования игроков.

У каждого игрока есть своя этика - набор принципов, которыми он руководствуется в принятии игровых решений. Если этот игрок не учитывает этику партнеров, то будут ситуации, в которых его действия будут расценены как неэтичные другими игроками.

У каждой сложившейся компании есть своя этика, которая позволяет принимать игровые решения, устраивающие всех игроков в компании.

Но на данный момент не было единого критерия, который бы позволял выработать единую этику, которая является оптимальной для достижения цели игры. Отсутствие единообразия в понимании игры и допустимости тех или иных игровых действий приводит к возникновению множества неоптимальных этик, игровые действия на основе которых не нарушают фактических правил, но могут создавать конфликтные ситуации.

Поэтому, одна из главных задач в развитии преферанса - создание общепринятой этической базы, на основе которой однозначно трактовались бы все спорные ситуации.

Что-то я непойму это для кого написано?
- 2. К недопустимым приемам преферанса относится в частности умышленный выпуск играющего, т.е., по раскладу явно видно, что у играющего, при правильной игре вистующего в светлую, контракт не состоится и вистующий умышленно, явно для других участников пули, ведет розыгрыш так, чтобы контракт состоялся, делая снос явно берущих карт. Аналогичное касаемо заявки мизер или умышленного выпуска играющим вистующего.
И при чем тут этика? учите правила господа...
Правила для всех одинаковые, и неважно какой вы "этики".
Вам понесло неивестно куда.
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: