Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Правильно ли сказал пас? Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 24/07/2013, 19:27,  valrim 
Дайл ("23/".$m["июл"]."/2013," 11:58)
уже показывает:
https://www.gambler.ru/php/protocol?gameno=...74883&dealno=18

У меня острое чувство, что здесь раз даже в конвенциях, где нет застрела) Тобишь всегда)

--------------------
Грех не во тьме, а в нежелании света (с)
      » 24/07/2013, 23:15,  Дайл 
Братан ("23/".$m["июл"]."/2013," 14:30)
2. https://www.gambler.ru/php/protocol?gameno=...74883&dealno=20
А здесь как можно умудриться взять 4 взятки, при таком раскладе по коз, тут железно 5 или играем невнимательно.......Т, ТК, Т и коз

На сегодня достаточно!


это был мисклик, конечно же 5.
Удивительно что вы нашли единчтвенный мисклик на партий 20 последних. -) Прям очень старались -).

Что касается самого вопроса про пасы - соглашусь,Ю неправ был, надо было говорить раз.

Это сообщение отредактировал Дайл - 24/07/2013, 23:20
      » 27/07/2013, 03:03,  платан 
вальта червей надо было не отдавать а отобрать туза перед ним.) а потом уже трефой закрыть
      » 27/07/2013, 16:16,  Сашун 
N
s K Q 10 8 7
c K
d 8
h K 10 9
W
s 9
c Q 10 8 7
d Q J
h Q 8 7
E
s J
c -
d A
h -
Первая рука
s A
c A J 9
d K 10 9 7
h A J
Первая рука заявила ПАС и взяла 7 взяток, проиграв 200 вистов.
А будь в прикупе две бубны, могла бы взять и 9 взяток ...

--------------------
С уважением, А.Малышев
      » 27/07/2013, 18:19,  КомпроМисс 
Дайл ("23/".$m["июл"]."/2013," 11:38)
Вот сомнения одолели, стоило ли на такой карте пасовать, может раз? но а если прикуп бы другой -(

https://www.gambler.ru/php/protocol?gameno=218274883


N
s K Q 10 8 7
c K
d 8
h K 10 9
W
s 9
c Q 10 8 7
d Q J
h Q 8 7
E
s J
c -
d A
h -
Первая рука
s A
c A J 9
d K 10 9 7
h A J
Дайл, а вы не знакомы с подсчётом потенциала взяток в руке? Это методика элементарного и быстрого счёта, дающего приблизительную оценку руке в игре на взятки и отдалённо напоминающая ЗТВ в бридже. Табличка подсчёта взяток проста и могу её здесь тиснуть, если Дайлу это надо. Научили меня ей давно. Например, по ней у <<первой руки>> потенциал равен примерно 6,5 взяток. А <<третья рука>> имеет потенциал 5,5-6 взяток.
Эта методика счёта не требует наличия специальных математических знаний, занимает секунды и имеет хорошее КПД. Ею удобно пользоваться в разбойнике и при дилемме <<пас>> - <<пика>> на распасах.
      » 28/07/2013, 11:50,  Олежек 
Дайл ("23/".$m["июл"]."/2013," 11:38)
18 сдача, распасы.
Взял до хрена взяток, еще и чистым 1 товарищ ушел.
Вот сомнения одолели, стоило ли на такой карте пасовать, может раз? но а если прикуп бы другой -(

https://www.gambler.ru/php/protocol?gameno=218274883

А какой прикуп был бы "другой" ? ))
Ну например две пики.
Дали понести один раз, потом два раза в бубну и опять зачехлили.
Снова 7.
Тут оптимист должен говорить "раз", и ждать две бубы.
Пессимист должен говорить "раз" - а вдруг две бубы и 9 на пасах.
      » 28/07/2013, 13:05,  Rodos 
Сашун ("27/".$m["июл"]."/2013," 16:16)
N
s K Q 10 8 7
c K
d 8
h K 10 9
W
s 9
c Q 10 8 7
d Q J
h Q 8 7
E
s J
c -
d A
h -
Первая рука
s A
c A J 9
d K 10 9 7
h A J
Первая рука заявила ПАС и взяла 7 взяток, проиграв 200 вистов.
А будь в прикупе две бубны, могла бы взять и 9 взяток ...

Ребятки игра вчетвером поэтому при выкруте двух бубн, 9 ну никак гыыы, если уже моделируете ситуевину то моделируйте ее правильно.
А именно 7810Д треф, 78ДК черв, ВД бубн. дает первый руке именно 9 взяток на пасах, так как по пике несется В бубн при выкруте той которую имеем по факту.
      » 28/07/2013, 13:07,  Rodos 
Имеется ввиду 7810Д треф, 78ДК черв, ВД бубн - на второй руке естественно.
      » 28/07/2013, 13:19,  Rodos 
писал одно напечаталось другое )) 7810ДК...78Д..ВД - имелось ввиду
      » 29/07/2013, 10:21,  Дайл 
КомпроМисс ("27/".$m["июл"]."/2013," 18:19)
Дайл, а вы не знакомы с подсчётом потенциала взяток в руке? Это методика элементарного и быстрого счёта, дающего приблизительную оценку руке в игре на взятки и отдалённо напоминающая ЗТВ в бридже. Табличка подсчёта взяток проста и могу её здесь тиснуть, если Дайлу это надо. Научили меня ей давно. Например, по ней у <<первой руки>> потенциал равен примерно 6,5 взяток. А <<третья рука>> имеет потенциал 5,5-6 взяток.

То что у 1-ой руки потенциал на пасах 6.5 взяток, я понимаю. Лучше бы на гипотететической игре был такой потенциал. А на игре я вижу 4-5.
Хотя при этой карте согласен конечно, ошибся я, раз надо было заявлять однозначно - вариаций потерять меньше при "разе" гораздо больше чем при пасе.

Все равно пути господни неисповедимы. Вот как думаете сколько надо заказывать:

3-ья рука, пасы отсутствуют, торги тоже:
пас-пас-раз; c прикупом s.gifК c.gif 9ДКТ d.gif 7ВКТ h.gif 8ВК, сношу пику и черву.

Вопрос - сколько надо заказывать?
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: