Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Преферансная задача, сколько взяток? Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 6/08/2013, 14:24,  Pochemuk 
На какого же валета уйдет 7s.gif, если один козырь Запада пустим по черве, второй выбъем бубной, а козырного короля Севера импасируем сюркупом по трефе?

Итого у играющего сыграют 3 козыря, 2 трефы и 1 черва.

Учтите, что после сюркупа короля вистующие продолжить разыгрывать козырь не успевают. Бубна вышибает его раньше.
      » 6/08/2013, 14:29,  ustin 
А первый ход в черву по каким соображениям вообще не рассматривается? Второй тоже в черву.
      » 6/08/2013, 14:40,  Pochemuk 
ustin ( "6/".$m["авг"]."/2013," 14:29)
А первый ход в черву по каким соображениям вообще не рассматривается? Второй тоже в черву.

А он аналогичен трефовой атаке:

1. Они 2 раза в черву.
2. Мы 2 раза в трефу.
3. Мы третьей червой выбиваем козырь.

Далее варианты:

4а. Они проводят сюркуп по трефе.
5а. Добираем козырную фигуру.
6а. Отдаем Дd.gif Северу.
7а. Ждем, когда он добровольно и с песней выбъет бубной Вs.gif Запада.

Или

4б. Они переключаются в бубну и сами вышибают ею еще один козырь Запада.
5б. После чего со слезами умиления сюркупят короля Севера.

Это сообщение отредактировал Pochemuk - 6/08/2013, 16:03
      » 6/08/2013, 14:42,  ustin 
Так я же насчет количества взяток и не спорю)) Просто непонятно, почему ход в 3 масти рассматривается. а черву - нет ))
      » 6/08/2013, 15:34,  Цицерон 
Pochemuk ( "6/".$m["авг"]."/2013," 14:40)
ustin ( "6/".$m["авг"]."/2013," 14:29)
А первый ход в черву по каким соображениям вообще не рассматривается? Второй тоже в черву.

А он аналогичен трефовой атаке:

1. Они 2 раза в черву.
2. Мы 2 раза в трефу.
3. Мы третьей червой выбиваем козырь.

Далее варианты:

4а. Они проводят сюркуп по трефе.
4б. Добираем козырную фигуру.
4в. Отдаем Дd.gif Северу.
4г. Ждем, когда он добровольно и с песней выбъет бубной Вs.gif Запада.

Или

4б. Они переключаются в бубну и сами вышибают ею еще один козырь Запада.
4в. После чего со слезами умиления сюркупят короля Севера.

Подождите зачем 6 ход сделать с бубны?С 6 хода выход 8 т,8 пик,Д пик и ход играющего у него две бубны Д 10-отдает и фоску козырную.3 взятки вдобавок к туз чер и 9 коз,который чер выбился.Вот как считал я,исправь.

1з:8т - Дт - Кт
2з:Кч - Тч - 7ч
3з:9т - 7т - Тт
4з:Дч - 10ч - 8ч
5з:Вч - 9п - 9ч

И тут не бубна,а трефой продолжать

10т - 8п - Дп
Дб - Вб -Кб
9б -10б - 10п
Вт - Кп -Тп
7п -Вп -Тб

Итого 5,как ни крути,взятки витсующего 2,5,7,8,10.Может я ход играющего делаю неправильный какой,подскажите.И научите делать так красиво как у вас)

Это сообщение отредактировал Цицерон - 6/08/2013, 15:35
      » 6/08/2013, 15:36,  Dukhin 
план с сюркупом - хорош, чего уж. но из-за блока в бубях 2-ой сюркуп не наведётся. вот если б валета с королем местами поменять - то 5, да.
      » 6/08/2013, 15:57,  Pochemuk 
Цицерон ( "6/".$m["авг"]."/2013," 15:34)
Подождите зачем 6 ход сделать с бубны?С 6 хода выход 8 т,8 пик,Д пик и ход играющего у него две бубны Д 10-отдает и фоску козырную.3 взятки вдобавок к туз чер и 9 коз,который чер выбился.Вот как считал я,исправь.

1з:8т - Дт - Кт
2з:Кч - Тч - 7ч
3з:9т - 7т - Тт
4з:Дч - 10ч - 8ч
5з:Вч - 9п - 9ч

И тут не бубна,а трефой продолжать

10т - 8п - Дп
Дб - Вб -Кб
9б -10б - 10п
Вт - Кп -Тп
7п -Вп -Тб

Итого 5,как ни крути,взятки витсующего 2,5,7,8,10.Может я ход играющего делаю неправильный какой,подскажите.И научите делать так красиво как у вас)

Ошибка в выделенной взятке ...

Я же писал выше:

()
4а. Они проводят сюркуп по трефе.
5а. Добираем козырную фигуру.
6а. Отдаем Дd.gif Северу.


А Вы сразу п. 6а, пропустив 5а.

Это сообщение отредактировал Pochemuk - 6/08/2013, 16:04
      » 6/08/2013, 16:02,  Pochemuk 
Цицерон ( "6/".$m["авг"]."/2013," 15:34)
И научите делать так красиво как у вас)

Чтобы делать красиво, нажимаете кнопку "Расширенная форма". Там будут и значки мастей и формы для подготовки расклада и торговли.
      » 6/08/2013, 18:29,  Цицерон 
да согласен,пропустил добор.А что лучше вот играющему - оставить трильяж или длинную бубну.Я бы остаивл второе,и похоже остался бы в 5 вообще
      » 6/08/2013, 18:38,  Цицерон 
мистейк)

Это сообщение отредактировал Цицерон - 6/08/2013, 18:39
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: