Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Преферансная задача, сколько взяток? Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 6/08/2013, 18:43,  Pochemuk 
Цицерон ( "6/".$m["авг"]."/2013," 18:29)
да согласен,пропустил добор.А что лучше вот играющему - оставить трильяж или длинную бубну.Я бы остаивл второе,и похоже остался бы в 5 вообще

А трельяж-то зачем сносить? Пичку в снос, бубна козырь. Если она попалам, то можно и 7 взять. Трельяж сносить не надо.

Если бы это была обычная игра, а не вынужденная, и я заторговался за бубну, то снес бы пику и бубну и назначил 6БК. И, самое интересное, с таким раскладом я бы их, пожалуй, сыграл бы.

Это сообщение отредактировал Pochemuk - 6/08/2013, 19:12
      » 7/08/2013, 18:23,  Rodos 
Pochemuk ( "6/".$m["авг"]."/2013," 12:14)
1. Мы в трефу.
2. Он в черву.
3. Мы в трефу.
4. Он 2 раза в черву.
5. Чтобы не сюркупить короля, вынуждены переключиться с трефы. Два хода в бубну.
6. С приплыздом. 6 взяток.

А почему не сюркупить короля? А вот вы возьмите и просюркупте, причем дважды, причем в первый паз поставте Короля, а второй раз 8. И что получаем?
1. мы в трефу.
2. он в черву.
3. мы в трефу.
4. он в черву.
5 Он в черву.
6. Мы в трефу (ставим К коз)
7. Он козыряет.
8. Д бубей. (ни в коем случае не 10 бубей так как идет прием на В и докозыривание).

Вот так должна выглядеть идеальная безошибочная игра со всех рук

И так как ТК бубей находится на второй руке, мы не можем докозырять и только из-за этого получается 6.
      » 7/08/2013, 18:59,  Pochemuk 
Rodos ( "7/".$m["авг"]."/2013," 18:23)
6. Мы в трефу (ставим К коз)
7. Он козыряет.
8. Д бубей. (ни в коем случае не 10 бубей так как идет прием на В и докозыривание).

Ну так и я о том же. И где ж тут второй сюркуп с постановкой восьмерки?
      » 7/08/2013, 21:00,  Rodos 
Pochemuk ( "7/".$m["авг"]."/2013," 18:59)
Rodos ( "7/".$m["авг"]."/2013," 18:23)
6. Мы в трефу (ставим К коз)
7. Он козыряет.
8. Д бубей. (ни в коем случае не 10 бубей так как идет прием на В и докозыривание).

Ну так и я о том же. И где ж тут второй сюркуп с постановкой восьмерки?

Согласен, при откозыривании игроком сюркуп не получется...
      » 8/08/2013, 11:31,  serjio 
а не интереснее снести 2 пик и сыграть коз - буб?
если я не ошибаюсь то на бубновом козыре 7 взяток
Хотя нет, помоему таки 6 взяток.

Это сообщение отредактировал serjio - 8/08/2013, 11:35
      » 8/08/2013, 15:45,  Pochemuk 
serjio ( "8/".$m["авг"]."/2013," 11:31)
а не интереснее снести 2 пик и сыграть коз - буб?
если я не ошибаюсь то на бубновом козыре 7 взяток
Хотя нет, помоему таки 6 взяток.

Ни разу не интереснее smile.gif)) - простые пути не для ищущих smile.gif

Да, увы, шесть и в этом случае. Хоть В козырный (бубновый) и отпал, сыграет только 1 козырь. Девятка - взятка.

А поменять руками 8 и 9 бубновые - глядишь, чего то и вышло бы.
      » 9/08/2013, 13:02,  Братан 
Всем привет!
Хорошая компашка собралась играть в "Преф"?!
Чую торговля была бешенной (прям скачки), а верней "мало выпито".
С такой картой торговаться было абсуртно, да и снос тож прикольный, трильяж могли убить весь наповал. В данной ситуации конечно играть буб и снос пик, в надежде взять "6".

P.S. Когда пьян, тож куралесю, но до такого явно не дойду.......А в конвах без трёх у Вас было?! Дешевлеж))))
      » 9/08/2013, 19:55,  serjio 
да 100% странный снос, там тока нести пик и играть буб
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: